Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Музыка » Metallica дала концерт в Лужниках, собравший 62 тысячи зрителей

Metallica дала концерт в Лужниках, собравший 62 тысячи зрителей

19 июл 2007, 16:02
Metallica дала концерт в Лужниках, собравший 62 тысячи зрителейКультовая рок-группа из США Metallica концертом в Москве завершила в среду свое европейское турне. Это ее единственное за последние 16 лет выступление в России, состоявшееся на Большой спортивной арене Лужников, собрало 62 тысячи зрителей.

Уже за несколько часов до концерта на подступах к стадиону выстроилась огромная очередь, поскольку зрители подвергались тщательному досмотру, сообщает ИТАР-ТАСС. В районе станции метро "Спортивная" прекратилась продажа любых содержащих алкоголь напитков, включая пиво. А к обеспечению порядка были привлечены 3 тысячи милиционеров, сообщает РИА "Новости". В резерве находились 260 бойцов ОМОНа.

Подобными мерами городские власти решили обезопасить себя от повторения памятного "тушинского побоища" 1991 года, когда "разогретая" музыкой и алкоголем на рок-фестивале с участием этой американской группы молодежь обрушила град бутылок на сотрудников милиции и других зрителей.

На сцене музыканты - вокалист и ритм-гитарист Джеймс Хетфилд, соло-гитарист Кирк Хэмметт, ударник Ларс Ульрих и басист Роберт Трухильо - обратились к своим хитам, показав тем самым, что за минувшие годы они не растеряли ни капли своей бешеной энергетики.
В частности, была исполнена нестареющая песня Creeping Death и другие композиции с первых пяти альбомов. Музыканты практически не мучили поклонников материалом с трех последних дисков, выдержанных в новомодном "альтернативном" ключе.

К плюсам выступления следует отнести инструментальную композицию "Орион" 1986 года - действительно одно из лучших произведений в "тяжелом" стиле, записанных за всю историю существования рок-музыки. Были исполнены и "визитные карточки" группы: песни с социальным подтекстом Master Of Puppets (1986, об опасности попасть в тенета наркотического "рая") и One (1988, о призывнике, ставшем инвалидом во время войны).

Добавим, что на "разогреве" у группы Metallica выступила финская love metal-группа H.I.M.
Хотя организаторы концерта планировали ограничить его семьюдесятью минутами, музыканты несколько раз выходили на бис, исполнив самые востребованные в России хиты - Sad But True и Enter Sandman (обе - 1991 года).

Однако эмоции в зале достигли апогея и под рев трибун артисты вышли еще раз. Наградой зрителей за терпение и восторг стали композиции The Four Horsemen и Seek And Destroy с дебютного альбома 1983 года. Завершая выступление, продлившееся целых 2 часа 25 минут, музыканты пообещали поклонникам вернутся с гастролями в Россию через год.

Никаких инцидентов во время концерта зафиксировано не было, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД столицы. Однако за время его проведения сотрудниками милиции были задержаны 160 человек, в основном - в состоянии алкогольного опьянения.
Отметим, что свой тур Sick of the studio '07 группа Metallica начала 28 июня, и за прошедшее время дала концерты в Испании, Бельгии, Греции, Австрии, Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии.

Основанная в далеком 1981-м рок-группа выпустила свой первый альбом Kill 'Em All лишь через два года после образования. мировую известность группа снискала в 1986 году и до сих пор остается в США на седьмом месте по сумме продаж своих альбомов.

19 июл 2007, 16:02




Metallica дала концерт в Лужниках, собравший 62 тысячи зрителей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.