Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Новый тренер 'Ростова': 'У нас есть возможность исправить ситуацию'

Новый тренер 'Ростова': 'У нас есть возможность исправить ситуацию'

18 июл 2007, 10:55
Новый тренер 'Ростова': 'У нас есть возможность исправить ситуацию' 17 июля к работе приступил новый тренерский штаб футбольного клуба "Ростов". Его возглавил украинский специалист Павел Яковенко. Днем он был представлен команде, а вечером провел первую тренировку. После нее он ответил на вопросы журналистов, в том числе корреспондента сайта "Вести-Северный Кавказ".
Корр.: С каким настроем вы подходите к ближайшей игре с "Лучом"?

Яковенко: Настрой на эту и все другие игры одинаковый – будем стремиться только к победе. Другого выбора у нас нет. Команда находится в сложном турнирном положении, и мы должны его исправлять.

Корр.: Каким образом?

Яковенко: У меня есть план по выходу из кризиса, но это не для прессы. А с ребятами все обсудим. Уверен, у нас есть возможность исправить ситуацию.

Корр.: Вы наблюдали за тренировкой больше со стороны. Это ваш стиль или вы просто так знакомитесь с командой?

Яковенко: Когда нужно что-то подсказать, я подсказываю. А вообще мы обсуждаем все детали тренировочного процесса до его начала, то есть футболисты выходят на тренировку и знают, что они сегодня делают.

Корр.: По итогам первой тренировки какие сделали выводы о состоянии команды?

Яковенко: Судя по сегодняшней работе, ребята находятся в хорошем эмоциональном состоянии. Физически они неплохо выглядели и в Санкт-Петербурге. Надеюсь, это позволит нам успешно сыграть с «Лучом».

Корр.: Вы уже всех игроков знаете по именам?

Яковенко: Если честно, еще путаюсь, хотя по фамилиям, естественно, знаю всех.

Корр.: Долго раздумывали, прежде чем возглавить «Ростов»?

Яковенко: Конечно, я обдумывал это предложение. «Ростов» - серьезный клуб, надо быть готовым к работе в психологическом плане. Велись переговоры, и в итоге мы пришли к соглашению. Я буду работать три года. За это время должен создать здесь хороший, сильный коллектив для Премьер-лиги. Если не сейчас, то значит, в будущем.

Корр.: Календарь ближайших матчей благоприятен для команды?

Яковенко: Не придаю ему особого значения. Иногда играть с командой, которая идет на первом месте, намного легче, чем с клубом, идущим в конце турнирной таблицы.

Корр.: Говорят, вслед за Яковенко в "Ростов" могут перейти несколько игроков «Кубани». Так ли это?

Яковенко: Мы не обладаем большими финансами, поэтому переговоры ведутся не просто. Многое будет зависеть от наших акционеров и службы селекции. У меня такое желание есть.

Корр.: В прессе уже звучали фамилии потенциальных новичков - Данишевского, Асильдарова.

Яковенко: Не хотел бы опережать события, но если эти игроки у нас появятся, буду только рад.

Корр.: Какая из линий «Ростова», на ваш взгляд, требует укрепления?

Яковенко: Я бы не хотел об этом говорить. Это внутренний вопрос. Выигрывает команда, а проигрывает тренер. Это всем давно известно.

Корр.: Перед командой стоит задача сохранить место в Премьер-лиге. Однако отрыв от 14-го места составляет уже 8 очков. Опыт по спасению клубов в подобной ситуации у вас уже был?

Яковенко: Думаю, вообще мало кому из тренеров приходилось вытаскивать команды из подобного положения. Но я не в этом вижу главную трудность. Сложно приходить в клуб в разгар чемпионата, не имея возможности как следует изучить команду. Видеть команду со стороны и знать ее изнутри - две большие разницы. Что касается отрыва, то он есть, но мы будем пытаться исправить положение.

Корр.: На ваш взгляд, чего не хватало "Ростову" для удачного выступления в первой половине чемпионата?

Яковенко: Думаю, везения. Команда неплохая. Дай бог, чтобы с моим приходом нам везло больше.

Корр.: Говорят, Яковенко - жесткий тренер, будет закручивать гайки.

Яковенко: С виду я жесткий. Когда пришел, сказал ребятам: "Будем делать сложную работу. Перед тренировкой тест Купера, после тренировки тест Купера. Потом сказал, что это шутка, и все расслабились. Сейчас идет чемпионат, давать какие-то особые нагрузки бессмысленно и неправильно. Будет проводиться поддерживающая работа. В плане дисциплины у меня обычные требования - вовремя прийти, вовремя уйти, соблюдать режим. Все.

Корр.: В вашем штабе есть тренер, который отвечает за режим. Что входит в его обязанности?

Яковенко: Это придумали в Краснодаре. Есть помощники главного тренера, которые сообщают когда нужно быть на тренировке, когда готовиться к отъезду на игру. В каждой команде такие специалисты есть. А как их называют - тренер по режиму или по футболу это уже не мы решаем. У нас такого понятия - тренер по режиму - нет.

Корр.: Представьте своих помощников.

Яковенко: В тренерский штаб входят тренер по физподготовке Александр Фадеев, помощники Алексей Коробченко и Олег Пушанко, тренер вратарей Сергей Краковский и массажист Андрей Махно. Вся группа, которая работала со мной в Краснодаре, сейчас находится в Ростове-на-Дону.

DONTR.RU

18 июл 2007, 10:55




Новый тренер 'Ростова': 'У нас есть возможность исправить ситуацию'


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.