Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Число жертв землетрясения в Японии за ночь возросло до девяти человек

Число жертв землетрясения в Японии за ночь возросло до девяти человек

17 июл 2007, 08:46
Число жертв землетрясения в Японии за ночь возросло до девяти человекЧисло жертв землетрясения на западе главного японского острова Хонсю к утру вторника возросло до девяти человек, почти 1100 получили ранения, сообщает телеканал "Эн-эйч-кей" (NHK).

В минувший понедельник в районе префектуры Ниигата утром произошло землетрясения магнитудой 6,8. Днем был зафиксирован еще один мощный толчок магнитудой 5,8.

К утру вторника более 12 тысяч человек были эвакуированы из своих домов в школы, спортзалы и другие объекты, предусмотренные на этот случай. Люди спят на полу, постелив одеяла. Сегодня на завтрак власти уже подвезли для них горячую еду. Тысячи продовольственных наборов предоставляют силы самообороны. В пунктах эвакуации дежурят врачи.

Полностью разрушены более 300 зданий, еще сотни частично повреждены. Землетрясением разбиты обычные автомобильные магистрали и скоростные дороги. До сих пор не восстановлено движение по некоторым железнодорожным веткам.

До сих пор не восстановлена подача воды и газа в десятки тысяч домов, около 27 тысяч семей сидят без электричества. Как ожидается, подача воды в некоторые населенные пункты будет налажена уже сегодня, однако таких немного, а сроки возобновления подачи воды и газа в большую часть домов пока неизвестны. Воду для населения подвозят автомобилями, к которым утром выстроились длинные очереди.

Сейчас власти налаживают обеспечение жителей питьевой водой, продуктами, одеялами, передвижными туалетами и другими необходимыми вещами. В этом им помогают подразделения сил самообороны Японии и добровольцы.

В связи со вчерашним пожаром на крупнейшей атомной электростанции Касивадзаки-Карива и зафиксированной там утечкой радиоактивной воды власти страны запретили компании-оператору АЭС "Токио дэнриоку" запускать автоматически остановленные во время толчком блока реактора, пока не будет полностью гарантирована безопасность.

В районе Ниигаты не прекращаются подземные колебания магнитудой около трех-четырех. По подсчетам сейсмологов, всего со вчерашнего дня было зафиксировано 86 толчков. Ранее представитель Главного метеорологического управления выступил с предупреждением, что толчки магнитудой до шести могут повториться в течение недели.

17 июл 2007, 08:46




Число жертв землетрясения в Японии за ночь возросло до девяти человек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.