Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Удар стихии не на шутку напугал японцев

Удар стихии не на шутку напугал японцев

16 июл 2007, 11:22
Удар стихии не на шутку напугал японцевПо последним данным, два человека погибли, более 200 пострадали во время землетрясения в Японии. Местное телевидение показало кадры пожара на атомной электростанции. По утверждению компании-оператора АЭС, утечки радиации нет.

Репортаж корреспондента НТВ Дмитрия Филатова.

На этот раз подземные колебания не на шутку испугали даже японских сейсмологов. Толчки были зафиксированы в начале 11 утра по местному времени. Эпицентр находился в море к северо-западу от центрального острова Хонсю.

Самый сильный удар ощутили жители прибрежных районов. Стрелка сейсмографа достигла отметки в 6,6 балла. Остановлены скоростные поезда, без электричества остались 27 тысяч домов.

Койчи Ухида метеоролог: «Предположительно эпицентр землетрясения находился достаточно близко к поверхности земли. И в ближайшее время в этом районе стоит опасаться новых толчков».

По словам очевидцев, в префектуре Ниигата землетрясение сравняло с поверхностью земли десятки деревянных построек. Под завалами погибли две пожилые женщины. Как сообщило информационное агентство Киодо Цусин, ранения и травмы получили более 200 человек.

Энергетическая компания «Токио дэнриоку» сообщила, что на территории атомной электростанций в городе Касивазаки произошел пожар. Японское телевидение в прямом эфире передавало кадры с места аварии — на них был виден густой черный дым, который поднимался над энергоблоком.

Руководство станции заявило, что загорелся трансформатор в системе подачи электричества на объекты АЭС. К этому часу пожар потушен. Как заверили энергетики, утечки радиоактивных материалов на станции нет.

Три года назад разрушительное землетрясение в Ниигате унесло жизни 65 японцев, тогда ранения получили несколько тысяч жителей. Нынешний удар стихии оказался самым мощным с тех пор. Отголоски землетрясения почувствовали даже на противоположном побережье острова Хонсю — в Токио.

Метеорологи поспешили распространить предупреждение о возможном цунами. На это сообщение незамедлительно отреагировали в российском дальневосточном региональном центре МЧС. Спасатели заверили: территория Дальнего Востока России вне опасности.

НТВ

16 июл 2007, 11:22




Удар стихии не на шутку напугал японцев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.