Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Барсуки-людоеды лютуют в Ираке.

Барсуки-людоеды лютуют в Ираке.

14 июл 2007, 12:04
Барсуки-людоеды лютуют в Ираке.Среди жителей иракского города Басра, расположенного на юге страны, распространился слух о том, что британские солдаты завезли и выпустили на волю барсуков-людоедов, чтобы посеять панику среди местного населения, пишет газета The Times.

Несколько недель назад горожане начали поговаривать о том, что видели "необычных животных", "медведоподобных монстров", которые нападают на домашний скот и людей. А когда их заметили рядом с военной базой британского контингента, то жители начали утверждать, что кровожадных барсуков запустили в Басру именно иностранные солдаты. Однако после того, как нескольких животных убили местные фермеры, выяснилось, что это обыкновенные барсуки-медоеды, которые распространены в Африке и на Ближнем Востоке и отличаются миролюбивым характером. По словам специалистов, на человека это 14-килограммовое животное нападет только в том случае, если его попытаются поймать, загнав в угол. Ученые полагают, что в последние годы численность барсуков-медоедов в этом районе увеличилась, поскольку на севере Басры начали вновь появляться болота, которые регулярно осушались при правлении Саддама Хусейна.

Однако все эти объяснения не успокоили горожан, некоторые из которых даже организовали ночные патрули в своих районах. Одна из жительниц Басры, например, утверждает, что это животное "было размером с собаку, с головой, похожей на обезьянью, и было быстрым как лань". А местный фермер говорит, что видел, как барсук нападал на домашний скот. "Он даже съел корову, разорвав перед этим ее на части", - заявил 50-летний Саттар Джаббер.

Если верить слухам, то скоро мы услышим о чудовищном и кровожадном летающем хомяке, который по ночам носится на перепончатых крыльях и плюет на головы правоверных мусульман и иностранных солдат и всегда попадает точно в правое ухо.

14 июл 2007, 12:04




Барсуки-людоеды лютуют в Ираке.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.