Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Светлый, адский мальчик из Австралии

Светлый, адский мальчик из Австралии

14 июл 2007, 10:47
Светлый, адский мальчик из АвстралииАвстралийскому мальчику Максу Хеллу исполнилось всего пять лет, а он уже оказался втянут в недетскую историю. Католическая школа имени Святого Апостола Петра отказалась принять его на обучение из-за того, что фамилия мальчика вовсе не богоугодная. В переводе с английского слово hell означает «ад».

Изначально родители хотели записать ребенка в школу под девичьей фамилией его матери – Уэмбридж. Отец мальчика Алекс Хелл решил сделать это, помня о том, как его самого в детстве дразнили из-за «адской» фамилии. Этот ход был одобрен и главным преподавателем школы, и священником округа. Но потом родители решили оставить сыну фамилию отца. После этого двери школы для Макса захлопнулись. Алекс Хелл заявил, что священник отказался принять его, а глава школы даже обвинил в том, что он сам придумывает для своего сына неприятности.

Возмущенные родители не оставили это просто так, раздув вокруг притеснения мальчика настоящий скандал. К делу была привлечена пресса. «Хелл – это наша фамилия, это наше наследие, - говорит Алекс Хелл. - Это то, кем является мой сын, и если он решит в 18 лет изменить ее, это его право». По его словам, фамилия имеет австрийское происхождение, а если так, то перевод фамилии имеет совсем иное значение. По-немецки hell значит «светлый».

Стивен Элдер, директор по вопросам католического образования в штате Виктория, говорит, что идея сменить мальчику фамилию принадлежала родителям. После долгих дискуссий между священником и директором школы было решено принять ребенка на обучение и с фамилией Хелл. Однако отец до сих пор выражает недовольство. Он считает это не актом доброй воли, а результатом шумихи, раздутой вокруг всей этой истории.

Молодцы, что приняли. Их бы к нам, в Россию, изучить наши фамилии. Например, Суходрищев, Рыгалов, Перекислов, Забылдыгин, Гниломясов, Гавнов, Запупин или Кривокрыса. Воистину, богат и могут русский язык.

14 июл 2007, 10:47




Светлый, адский мальчик из Австралии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.