Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Любители автоэкзотики собрались на Тушинском аэродроме.

Любители автоэкзотики собрались на Тушинском аэродроме.

13 июл 2007, 15:59
Любители автоэкзотики собрались на Тушинском аэродроме. Любители автомобильной экзотики собрались на Тушинском аэродроме. Там проходит юбилейное, десятое по счету шоу необычных автомобилей. Сегодня — день классики. Посетителям представили парад раритетных авто самых культовых марок, в первозданном виде и прошедших тюнинг-ателье.

С подробностями — корреспондент НТВ Егор Колыванов.

Тушинский аэродром выглядит фантастично. На поле выстроились сотни эксклюзивных экспонатов. Среди них не только ретро, есть новинки. Выставка впечатляет своим размахом и эксклюзивностью.

В центре внимания сегодня — классические автомобили. Например, «Ягуар» — он уникален тем, что под алюминиевой обшивкой у него деревянный корпус. Маленькое лобовое стекло практически не защищает от ветра, при этом машина развивала скорость до 213 километров в час.

Здесь также можно увидеть «Роллс-Ройс», «Мерседес», «Волгу» и даже пожарные автомобили — они заправлены водой и вполне могут использоваться по назначению.

Рядом с ними сверкает корпусом ЗиЛ-111. Хозяин с гордостью рассказывает, что даже не реставрировал машину: «Это абсолютно живой автомобиль! Выпущен был в 1965 году, а в 66-м Леонид Брежнев подарил его бывшему лидеру ГДР Эрику Хонекеру».

Сегодняшняя экспозиция классики имеет еще одну цель. Дело в том, что ретроавтомобили оказались вне закона — их нельзя ввозить, они не могут пройти техосмотр.

Евгений Ярославский, председатель Комитета классических автомобилей России: «Действительно, после введения сертификата „Евро-2“ эти машины остались не у дел. Получить на них этот документ практически невозможно.

Что можно сделать? Во-первых, необходимо утвердить формулировку „классический автомобиль“. Наш комитет как раз этим занимается. Специальная рабочая группа работает с парламентариями, чтобы внести поправки в законодательство».

Таким образом, участники парада, который продлиться два дня, пытаются привлечь внимание к своей проблеме.

НТВ

13 июл 2007, 15:59




Любители автоэкзотики собрались на Тушинском аэродроме.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.