Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Кастро, Чавес и Лукашенко будут символами избирательной кампании КПРФ

Кастро, Чавес и Лукашенко будут символами избирательной кампании КПРФ

11 июл 2007, 16:58
Кастро, Чавес и Лукашенко будут символами избирательной кампании КПРФРоссийские коммунисты считают символами предстоящей думской избирательной кампании бессменного кубинского лидера Фиделя Кастро, президента Венесуэлы Уго Чавеса и президента Белоруссии Александра Лукашенко, отличающихся жесткой риторикой в адрес Запада.

"Тут и кубинский лидер Фидель Кастро, здесь и президент Венесуэлы Уго Чавес, в этом ряду и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Не нарушая закон, мы будем прибегать к их образам", - сказал РИА Новости зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, перечисляя те фигуры, которые, по его мнению, можно назвать "символами" избирательной кампании КПРФ.

По его мнению, в сознании избирателя эти люди неразрывно связываются только с КПРФ, "и своей успешной практической деятельностью доказывают состоятельность нашей политической и экономической платформы".

Мельников напомнил, что среди сторонников КПРФ много известных людей, которые, в отличие от вышеназванных лиц, могут и будут принимать участие в выборах.

"Я бы разделил их на три группы: политики, агитаторы и символы. "Политики" - это те, кто не только станет пропагандистским знаменем КПРФ на выборах, но и одновременно займет ведущие позиции в списках", - сказал он.

В эту "группу", по словам Мельникова, попадает нобелевский лауреат Жорес Алферов, "космонавты-политики" Светлана Савицкая и Виталий Севастьянов, а также коммунист, кандидат в президенты на выборах в 2004 году Николай Харитонов.

"Агитаторами" Мельников называет тех сторонников КПРФ, лица которых будут на агитационных материалах партии. Это, в частности, режиссеры Николай Губенко и Владимир Бортко, а также шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова.

"Оба (Губенко и Бортко) хорошо владеют мастерством объяснить сущность нынешней власти в образах, дать оценку с точки зрения русской культуры с ее классическим пониманием общественных и человеческих ценностей", - уверен Мельников. Он считает, что главное качество, объединяющее этих людей - последовательность.

"Никто из перечисленных не прыгал из партии в партию каждый созыв Думы только ради того, чтобы попасть в депутатское кресло", - добавил зампред ЦК КПРФ.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре 2007 года.

11 июл 2007, 16:58




Кастро, Чавес и Лукашенко будут символами избирательной кампании КПРФ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.