Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Конгресс США попробует вывести войска из Ирака до 1 апреля 2008 года

Конгресс США попробует вывести войска из Ирака до 1 апреля 2008 года

11 июл 2007, 09:33
Конгресс США попробует вывести войска из Ирака до 1 апреля 2008 годаСпикер палаты представителей конгресса США демократка Нэнси Пелоси объявила о проведении до конца текущей недели в конгрессе нового голосования по выводу всех боевых частей американских вооруженных сил из Ирака до 1 апреля 2008 года.

"Американский народ отверг провальную политику президента в Ираке и его войну, конца которой не видно", - говорится в распространенном вечером в во вторник в Вашингтоне заявлении Пелоси, в котором она подчеркивает, что "ситуация в Ираке ухудшается", и сообщает, что предстоящее голосование о выводе войск США позволит "взять новый курс в Ираке".

Пелоси сообщила, что голосование конгрессмены проведут по новому законопроекту, внесенному в конгресс председателем комитета по делам вооруженных сил палаты представителей, демократом Айком Скелтоном.

В соответствии с этим законопроектом Пентагон будет обязан начать вывод американских войск из Ирака в течение 120 дней после принятия документа и завершить вывод до 1 апреля 2008 года.

Во вторник о предстоящем голосовании по вопросу о выводе войск из Ирака было также объявлено в сенате США после того, как председатель сенатского комитета по вооруженным силам, сенатор-демократ Карл Левин внес поправку в проект оборонного бюджета, в соответствии с которой министерство обороны должно будет осуществить вывод боевых частей американских войск из Ирака до конца апреля 2008 года.

Демократы в обеих палатах конгресса предпринимают уже вторую попытку в законодательном порядке начать вывод войск из Ирака.
В мае первая попытка демократов закончилась их поражением после того как Буш наложил вето на законопроект, содержащий требование о выводе войск, и демократам не удалось преодолеть это вето.

Во вторник в США опубликован опрос общественного мнения, согласно которому вывод войск из Ирака до апреля 2008 году поддерживают семь из десяти американцев.

Исследование, проведенное Службой Гэллапа и газетой "Ю.Эс.Эй тудей", показало также, что 62% американцев считают ввод войск в Ирак ошибкой.

В тоже время 55% опрошенных считают, что конгресс в своих действиях по Ираку должен дождаться доклада о ситуации в Ираке, который будет обнародован командующим американскими войсками в Ираке генералом Дэвидом Петраэсом в середине сентября.

Выступая во вторник в штате Огайо, Буш также призвал американских законодателей дождаться доклада генерала.

"Я призываю конгресс США дать генералу Дэвиду Петраэсу шанс вернуться и сообщить нам о том, работает ли его стратегия, после чего мы совместно сможет работать над тем, как продвигаться вперед", - заявил президент США.

11 июл 2007, 09:33




Конгресс США попробует вывести войска из Ирака до 1 апреля 2008 года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.