Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Худрук "Современника" провела мастер-класс за Лукашенко

Худрук "Современника" провела мастер-класс за Лукашенко

22 мар 2006, 00:00
Худрук "Современника" провела мастер-класс за Лукашенко"Наглым подлогом" назвала художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек передачу, показанную накануне на белорусском телеканале.

Как пишет "Коммерсант", передача "Минск и минчане", в которой выступили российские деятели культуры, однозначно выглядела как агитация за действующего президента Александра Лукашенко. Новость о своей якобы активной поддержке бессменного президента Белоруссии Волчек узнала от журналистов.

"Наглый, нечисто сделанный подлог. Меня просто подставили", - говорит в интервью "Коммерсанту" Волчек. "С таким же успехом можно объявить, что я разделась и голая бегала по Красной площади", - заявила худрук "Современника" "Известиям".

По словам Волчек, последний раз она была в Минске в июле прошлого года. Тогда она дала в белорусской столице мастер-класс и провела творческий вечер. Вся поездка длилась лишь день. Волчек говорит, что в телепередачах не участвовала и разговоров о политике не вела. "С публикой мы общались в режиме записок из зала... поскольку я не видела этот город (Минск. - Ред.) 20 лет, то честно признала, что нашла его очень чистым, освещенным и ухоженным", - говорит худрук "Современника".

Творческий вечер снимало белорусское телевидение. Волчек уверена, что перед выборами телевизионщики вспомнили об этой записи, нашли ее и смонтировали, как им было нужно. А потом сопроводили комментарием, что даже Волчек за Лукашенко. "Это низкопробные приемы желтой прессы, недостойные телевидения", - говорит Волчек.

В передаче также упоминались Калягин и Петренко. www.Lenta.ru

22 мар 2006, 00:00




Худрук "Современника" провела мастер-класс за Лукашенко


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.