Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Католическая школа отказалась принять мальчика с "адской" фамилией

Католическая школа отказалась принять мальчика с "адской" фамилией

09 июл 2007, 15:48
Католическая школа отказалась принять мальчика с "адской" фамилиейРуководство одной из австралийских католических школ отказалось принять в качестве ученика мальчика с "адской" фамилией Хелл (в переводе с английского "hell" значит "ад"). Лишь после проведения длительных совещаний руководство школы в Мельбурне разрешило учиться у себя Алексу Хеллу, однако родители мальчика уже поменяли свое решение.

По словам родителей Макса Хелла, их фамилия постоянно становится причиной проблем. Ранее Хелл-младший учился в одной из местных школ, однако постоянно подвергался гонениям и нападкам со стороны своих одноклассников. В итоге было принято решение поменять учебное заведение и выбор пал на католическую школу Апостола Петра в Мельбурне, передает AP.

Руководство католической школы пошло навстречу семье Хелл лишь после того, как за освещение проблемы взялись местные СМИ. При этом одним из условий приема значилась смена фамилии пятилетнего Макса – с Хелл на девичью фамилию его матери, Уэмбридж. Родители мальчика посчитали, что руководство католической школы дискредитировало себя, отказавшись принять Макса до того, как об истории заговорили все в округе, и отказались от места в школе Апостола Петра.

В итоге семья Хелл собирается переехать в родной город матери Макса, где ему и подыщут новое место учебы, где, по их мнению, гонений не будет. Кроме того, поступать в школу в другом городе Макс будет именно под девичьей фамилией матери. Представитель школы Апостола Петра в Мельбурне, в свою очередь, выступил с заявлением, что "с семьей Хелл продолжаются переговоры и мальчика готовы взять в школу, лишь бы это пошло ему на пользу".

telegraf.by

09 июл 2007, 15:48




Католическая школа отказалась принять мальчика с "адской" фамилией


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.