Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Иванов: все больше серьезных компаний приходит на российский рынок

Иванов: все больше серьезных компаний приходит на российский рынок

08 июл 2007, 13:23
Иванов: все больше серьезных компаний приходит на российский рынокПриход иностранных производителей на российский рынок свидетельствует о том, что в России установился устойчивый инвестиционный климат, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на торжественной церемонии закладки первого камня завода "Ниссан".

"Россия уверенно обретает статус государства с устойчивым инвестиционным климатом. Все большее количество иностранных предприятий, серьезных и крупных компаний приходит на наш российский рынок", - сказал он.

Санкт-Петербург еще раз подтвердил свой статус лидера, активно проводящего политику привлечения иностранных инвестиций. "Любая страна, а наша в особенности, не может обойтись без развитой транспортной инфраструктуры. Но нам нужны не только хорошие дороги, нам требуется больше качественных, современных, экономичных, комфортных и безопасных автомобилей", - добавил первый вице-премьер.

Чтобы удовлетворить растущий спрос россиян, необходимы новые производственные мощности, новые, прежде всего, инновационные технологии. "Вполне закономерно, что, решая эту задачу, мы используем потенциал и наших зарубежных партнеров - автомобильных производителей. Мы привлекаем представителей лучших мировых брэндов. А то, что "Ниссан" один из лучших, подтверждает количество наших соотечественников, уже отдавших предпочтение автомобилю именно этой марки", - отметил Иванов.

По его словам, приход "Ниссана" в Россию - это пример взаимовыгодного сотрудничества. "Новый завод в Санкт-Петербурге - это не просто автомобили для россиян. Это инвестиции, новые рабочие места. Кроме того, предприятие будет работать в режиме так называемой промышленной сборки, что предполагает высокий уровень локализации производства запчастей у нас в России", - сообщил первый вице-премьер.

Перечень импортных компонентов, как это предусмотрено соглашением, будет неуклонно сокращаться, а российских комплектующих неуклонно расти. "Такой подход обусловлен не только нашим соглашением. Партнерство с отечественными предприятиями необходимо любому производителю, который намерен надолго и прочно оставаться в России", - сказал он.

"Теперь дело за нашими поставщиками, за их способностью обеспечить завод комплектующими - выгодными и по качеству, и по цене, и по срокам поставок. Уверен, что хороший стимул для предприятий нашего автопрома здесь присутствует", - указал Иванов.

08 июл 2007, 13:23




Иванов: все больше серьезных компаний приходит на российский рынок


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.