Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Слушания по делу о попытках терактов в Великобритании начнутся в конце июля

Слушания по делу о попытках терактов в Великобритании начнутся в конце июля

07 июл 2007, 15:08
Слушания по делу о попытках терактов в Великобритании начнутся в конце июляОбвиняемый в попытке совершения терактов в Лондоне и Глазго 27-летний Биляль Абдулла останется под стражей до 27 июля, когда в лондонском центральном уголовном суде Олд-Бейли начнутся предварительные слушания по его делу, сообщает телеканал "Скай Ньюз".

Соответствующее решение вынес судья магистратского суда лондонского района Вестминстер, куда обвиняемого доставили в субботу утром.

"Обвинение против Вас следующее: вы незаконно и злонамеренно сговорились с остальными об организации взрывов, угрожающих жизни людей и способных причинить серьезные повреждения собственности Соединенного Королевства", -сказал секретарь суда, обращаясь к Билялю.

В Глазго 30 июня горящий джип, пассажиром которого был Биляль Абдулла, врезался в здание аэропорта. Полицейские предполагают, что данное происшествие имеет прямую связь с обнаружением и обезвреживанием 29 июня в Лондоне двух автомобилей со взрывными устройствами.

В настоящее время шестеро других подозреваемых ожидают решения Королевской прокурорской службы относительно необходимости предъявления им обвинений. Все они являлись сотрудниками лечебных учреждений Национальной системы здравоохранения Великобритании.

Водитель джипа, врезавшегося в здание аэропорта, ливанец по национальности, получил ожоги 90% поверхности кожи и сейчас находится под вооруженной охраной в критическом состоянии в больнице.

Двое, мужчины в возрасте 25 и 28 лет, были задержаны в госпитале Royal Alexandra Hospital в городе Пейсли близ Глазго, где работал и Биляль Абдулла.

Полиция также задержала двоих индийцев: в Ливерпуле - 26-летнего Сабила Ахмеда и в аэропорту австралийского Брисбена - 27 летнего Мохаммеда Ханифа. В Австралию Ханиф перевелся работать из Великобритании.

26-летний доктор Мохаммед Аша и его жена Марва Аша из графства Стаффордшир были остановлены в прошлую субботу на автомагистрали М6.

07 июл 2007, 15:08




Слушания по делу о попытках терактов в Великобритании начнутся в конце июля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.