Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » В Испании рекомендуют пить морскую воду

В Испании рекомендуют пить морскую воду

06 июл 2007, 12:39
В Испании рекомендуют пить морскую водуВ Испании в широкую продажу поступила морская вода в пузырьках, рекламируемая как целебный напиток. Она неприятна на вкус и в больших количествах опасна для здоровья человека.

Однако в малых дозах этот продукт полезен. Он рекомендован спортсменам в качестве средства, ускоряющего процесс восстановления организма.

При внутреннем употреблении в больших количествах морская вода действительно вызывает обезвоживание организма с такими симптомами, как нарушение и потеря сознания, конвульсии и состояние комы.

Хавьер Коль, представитель компании- распространителя новоявленного «эликсира» считает, что снадобье стоит пить маленькими дозами на постоянной основе, тогда от него будет только польза.

Следует отметить, что для продажи отбирается не всякая морская вода, а только из акваторий, богатых минералами и микроорганизмами. Заборы производятся в проливе Ла-Манш, где обитают растительные формы жизни, преобразующие минералы в органические соли. Именно их эффективно усваивает человеческий организм.

В подобных акваториях движение судов весьма интенсивное, однако специалисты утверждают, что пить взятую оттуда воду можно без опаски. Приливы и отливы создают естественные условия для очистки воды от загрязнения.

Кроме того, перед продажей морскую воду пропускают через надежный фильтр. Целебный напиток обладает характерным «вкусом моря», бесцветен и содержит 68 микроэлементов.

Правда, полезность этого продукта пока не была обоснована научными исследованиями, передает ИТАР-ТАСС. Несмотря на это средство набирает популярность, особенно среди спортсменов высшей категории.

Напиток продается в двух вариантах. Первый содержит концентрацию солей, идентичную морской воде. Второй — их смесь с обычной минералкой.

НТВ

06 июл 2007, 12:39




В Испании рекомендуют пить морскую воду


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.