Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Бразильские власти могут запретить проведение концерта в рамках кампании Live Earth

Бразильские власти могут запретить проведение концерта в рамках кампании Live Earth

05 июл 2007, 17:09
Бразильские власти могут запретить проведение концерта в рамках кампании Live EarthВласти Бразилии могут отказать в проведении концерта, который должен был состояться в рамках кампании Live Earth, призванной привлечь внимание к проблеме глобального потепления. По словам представителей полиции, стражи правопорядка не смогут обеспечить необходимый уровень безопасности для проведения шоу на пляже Копакабана.

Бразильские промоутеры не теряют надежды провести мероприятие, в котором ожидается участие звезд мира музыки, в том числе которых Ленни Крэвиц, Мэйси Грэй и Фэррел Уильямс, передает BBC. Кроме того, в рамках концерта Live Earth в Бразилии на сцену должны выйти и местные популярные музыканты.

По словам прокурора Рио-де-Жанейро, полицейские силы будут заняты в подготовке к Панамериканским играм, которые стартуют 13 июля. Бразильский концерт Live Earth, равно как и выступления музыкантов в семи других городах мира, включая Лондон, Токио, Сидней и Йоханнесбург, состоится седьмого числа того же месяца.

В своем официальном заявлении бразильский промоутер отметил, что "сделает все возможное, чтобы мероприятие состоялось и было проведено на высшем уровне". Для обеспечения безопасности на пляже Копакабана планируется возвести несколько десятков наблюдательных вышек и оснастить территорию видеокамерами.

Если же власти Бразилии отменят концерт, он станет вторым несостоявшимся шоу в рамках Live Earth – ранее подобным образом поступили власти Стамбула из низкого интереса публики к концерту и отсутствия спонсорской поддержки.

Стоит отметить, что Рио-де-Жанейро занимает лидирующие позиции по преступности среди других городов мира. В первые четыре месяца 2007 года в бразильском городе были убиты около двух тысяч человек (согласно официальной статистике), а на прошедшей неделе в результате столкновения полиции и наркоторговцев погибло 19 человек.

telegraf.by

05 июл 2007, 17:09




Бразильские власти могут запретить проведение концерта в рамках кампании Live Earth


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.