Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Террористы репетировали в Великобритании атаки на США

Террористы репетировали в Великобритании атаки на США

04 июл 2007, 15:53
Террористы репетировали в Великобритании атаки на СШААмериканские спецслужбы полагают, что за попытками терактов в Великобритании стоит международная террористическая группировка "Аль-Каида" и предупреждают об опасности новых терактов в США, сообщает со ссылкой на неназванные источники в силовых структурах США телеканал CNN.

По данным источников, задержанные по подозрению в подготовке терактов в Великобритании могли быть связаны с международной террористической группировкой "Аль-Каида". В частности, как минимум несколько человек из числа подозреваемых, якобы были завербованы "Аль-Каидой" в то время, когда они проживали на Ближнем Востоке. Представители американских спецслужб утверждают, что вербовка лиц, которые имеют возможность законно находиться в США и странах Евросоюза, является одной из приоритетных задач при подготовке терактов в этих странах.

Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к подготовке и совершению терактов на территории Великобритании были задержаны семь человек. Аресты были произведены после того, как в Лондоне 29 июня спецслужбы обнаружили и обезвредили два автомобиля со взрывными устройствами, а 30 июня в Глазго горящий джип врезался в здание аэропорта. Полицейские полагают, что оба случая связаны между собой.

Задержанные по этому делу являются британскими гражданами иностранного происхождения в возрасте от 25 до 30 лет, и все они были сотрудниками лечебных учреждений Национальной системы здравоохранения Великобритании.

При этом, сотрудники силовых структур США заявили CNN, что готовившиеся на территории Великобритании теракты являлись своего рода репетицией террористических атак в США. В тоже время, источники сообщили, что американские спецслужбы конкретной информацией о времени и масштабах возможных терактов не располагают.

"Для многих остается непонятным, почему бы им не минировать здесь автомобили. Это вызвало бы панику и ужас. Мы уверены в том, что террористы не желают тратить свое время на то, что не является чем-то эффектным", - цитирует CNN слова одного из источников.
Другой источник заявил о том, что несмотря на все меры противодействия, террористы всегда смогут найти способ совершить нападение.

По словам еще одного источника, "следующий террористический акт, скорее всего, затронет один из объектов инфраструктуры".

04 июл 2007, 15:53




Террористы репетировали в Великобритании атаки на США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.