Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Митингующей белорусской оппозиции отключили свет

Митингующей белорусской оппозиции отключили свет

22 мар 2006, 00:00
Митингующей белорусской оппозиции отключили светВласти Минска отключили свет на центральной площади белорусской столицы, где проходит митинг оппозиции, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем не работают динамики и микрофон, у которого выступают лидеры оппозиции. Большинство кафе, расположенных вблизи Октябрьской площади, закрыты. Милиция досматривает все автомобили и граждан, направляющих на митинг.

В настоящее время на площади находятся около 800 сторонников оппозиции. По данным корреспондента агентства, находящегося на месте событий, митинг приобретает затяжной характер. Молодежь не собирается расходиться.

Митингующие требуют проведения повторных президентских выборов в Белоруссии, считая, что победа Александра Лукашенко фальсифицирована властями.

Как заявил один из участников митинга, демонстранты намерены по призыву бывшего кандидата в президенты Александра Милинкевича встретить на Октябрьской площади 25 марта - день старой белорусской конституции.

По данным правозащитных организаций, за трое суток акции протеста в Минске задержаны около 100 митингующих. Официальные власти пока никак не комментируют информацию о задержаниях сторонников оппозиции.

Между тем, многие жители Минска не поддерживают акцию оппозиции, утверждает корреспондент агентства. По его словам, некоторые даже выразили удивление спокойной реакцией правоохранительных органов. "Надо было бы всех их загнать в автобусы и вывезти за 30 километров в лес", - заявил корреспонденту РИА Новости один из жителей Минска.

Ранее на Октябрьскую площадь белорусской столицы прибыли послы Великобритании, Италии, Латвии, Франции и Германии. Они намерены встретиться с лидерами оппозиции и на месте посмотреть, как развивается ситуация. www.Lenta.ru

22 мар 2006, 00:00




Митингующей белорусской оппозиции отключили свет


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.