Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В.Путин предложил США использовать Габалинскую РЛС . Хорошее предложение, товарищ Буш?

В.Путин предложил США использовать Габалинскую РЛС . Хорошее предложение, товарищ Буш?

03 июл 2007, 16:24
В.Путин предложил США использовать Габалинскую РЛС . Хорошее предложение, товарищ Буш?На берегу Атлантического океана, на вилле семьи Бушей Владимир Путин заявил, что Россия при необходимости может подключить к системе совместного мониторинга ракетных пусков российскую станцию, которая в настоящее время строится на юге страны.

 
В.Путин также сообщил, что Россия готова собственными силами модернизировать Габалинскую РЛС в Азербайджане, которая также может использоваться совместно с американцами для предупреждения возможных ракетных атак.

Среди других предложений, выдвинутых российской стороной, - создание в Москве аналитического центра обмена информацией для мониторинга ракетных пусков. При этом В.Путин добавил, что если данного центра будет недостаточно, то второй можно разместить в Европе, например, в Брюсселе.

При этом глава российского государства отметил, что созданная таким образом информационная база "была бы замкнутой системой, работающей в режиме реального времени".

В свою очередь, Джордж Буш заявил, что Россия и США договорились действовать совместно в рамках СБ ООН для предотвращения создания в Иране ядерного оружия. "Когда Россия и США занимают одинаковую позицию, это обычно имеет эффект, поэтому я весьма признателен России за ее работу в рамках СБ ООН. Мы близки к тому, чтобы выработать совместное решение по этому вопросу", - сказал глава Белого дома.

Но почему то Джордж Буш с сотоварищи не очень обрадовался щедрому российскому предложению. А зря. Может он что-то недоброе затевает? Посмотрим, может быть папа удержит его от скоропалительных решений.



03 июл 2007, 16:24




В.Путин предложил США использовать Габалинскую РЛС . Хорошее предложение, товарищ Буш?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.