Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Приостановлена деятельность ряда компаний, строящих "Москва-Сити"

Приостановлена деятельность ряда компаний, строящих "Москва-Сити"

03 июл 2007, 10:53
Приостановлена деятельность ряда компаний, строящих "Москва-Сити"Росприроднадзор наложил пятидневный запрет на деятельность компаний ООО "РАСЭН Строй" и ЗАО "МСМ-1", занимающихся строительством делового центра "Москва-Сити", сообщил РИА Новости в понедельник замглавы ведомства Олег Митволь.

Эти компании подозреваются в загрязнении Москвы-реки при строительстве.

"Материалы переданы в Пресненский суд г.Москвы, который может приостановить деятельность строительных компаний уже на 90 дней", - сказал Митволь.

По его словам, претензии предъявлены также ГУП "Мосводосток".

В понедельник представители строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории делового центра "Москва-Сити", а также представители ГУП "Мосводосток" явились в Росприроднадзор для дачи показаний по факту загрязнения акватории Москвы-реки в районе Студенец-Ваганьковского ручья.

Турецкая компания ООО "РАСЭН Строй" осуществляет строительные работы по возведению многофункционального торгово-офисного центра на участке №14 ММДЦ "Москва-СИТИ" по договору подряда с ЗАО "Меркурий Сити Тауэр". Компания ЗАО "МСМ-1" ведет работы на 15-м участке.

По итогам проверки и по результатам анализов проб воды инспекторы Росприроднадзора, специалисты экологической милиции, природоохранной прокуратуры и департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы пришли к выводу, что строительные компании производят сброс неочищенных стоков (поверхностного стока, дренажных вод, буровых растворов) в систему коллекторов ГУП "Мосводосток".

"Результатом этого стало формирование искусственной отмели в устье Студенец-Ваганьковского ручья, которая может стать причиной заболачивания и обмеления Москвы-реки", - напомнил Митволь, отметив, что "в связи с выявленными нарушениями, согласно КоАП РФ, на деятельность строительных компаний наложен запрет сроком на 5 дней".

03 июл 2007, 10:53




Приостановлена деятельность ряда компаний, строящих "Москва-Сити"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.