Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Путину подарили счастливый талисман

Путину подарили счастливый талисман

01 июл 2007, 18:31
Путину подарили счастливый талисманРоссия готова организовать и провести Олимпиаду-2014 на самом высоком уровне. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на встрече с российской спортсменами — призерами Олимпийских игр, как летних, так и зимних.

Все они будут представлять нашу страну в Гватемале — там через двое суток эксперты МОК назовут город, который в 2014-м станет олимпийской столицей Зимних игр, напоминает НТВ.

Перед этим решающим для России моментом Владимиру Путину дарили талисманы успеха — в Ново-Огарёво приехал великий биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален и преподнес российскому президент свои лыжи, которые неоднократно помогали ему стать победителем.

Уле-Эйнар Бьорндален, биатлонист: «Я знаю, что Вы хорошо катаетесь на лыжах. И у меня есть для Вас небольшой подарок — это лыжи, на которых я выигрывал международные соревнования. Я надеюсь, они принесут Вам удачу».

Среди других подарков — Чебурашка и олимпийский мишка, на этот раз белый — как символ Зимних игр. Владимир Путин еще раз подчеркнул, что у России есть и деньги на проведение Олимпиады, и возможности вовремя построить все объекты для проведения Игр, и шансы у Сочи — стать олимпийской столицей. Но, последнее, по словам Путина, зависит не только от России.

Владимир Путин: «Это, конечно, зависит не от нас с вами. Это зависит от членов Международного олимпийского комитета. Мы все очень рассчитываем на их объективность, на взвешенный, профессиональный и доброжелательный подход к выбору кандидата. Ну, а мы со своей стороны — здесь ни у кого не может сомнений — сделаем все на самом высоком уровне. Мы с вами в эту гонку включились не для того, чтобы согреться, а для того, чтобы победить».

Перед завершением встречи все ее участники сфотографировались с белым олимпийским мишкой, у которого на груди была надпись: «Выбери меня!»

НТВ

01 июл 2007, 18:31




Путину подарили счастливый талисман


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.