Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Южная Осетия более достойна независимости, чем Косово, считает Кокойты

Южная Осетия более достойна независимости, чем Косово, считает Кокойты

29 июн 2007, 09:10
Южная Осетия более достойна независимости, чем Косово, считает КокойтыЮжная Осетия имеет больше оснований быть независимой, чем Косово, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты в эфире программы "Судите сами" на Первом канале.

"На сегодняшний день Южная Осетия имеет больше политико-правовых оснований, чем Косово. Будет ли признание независимости Косово прецедентом или нет - мы все равно будем добиваться своей независимости", - сказал он.

Он высказал мнение, что случай Косово стал результатом агрессии против суверенной Югославии, а "Южная Осетия - продукт политического развала Советского Союза".

"Многие западники нас упрекают в том, что Косово под контролем международных организаций. Но если Косово не в состоянии формировать свое государство, то почему Южная Осетия должна страдать из-за того, что наши народы проявили высокую политическую культуру и волю и организовали государство Южная Осетия?" - отметил Кокойты.

Как считает Кокойты, сегодня Грузия должна отказаться от агрессии против народов Южной Осетии и Абхазии. "Не мы воевали с Грузией, не мы сегодня строим фортификационные сооружения. Идет молчаливая аннексия нашей территории, - утверждает он. - Грузия хочет сегодня нам навязать войну".

Говоря о статусе так называемого "альтернативного правительства", назначенного Тбилиси, и его главы Дмитрия Санакоева, Кокойты отметил: "Создание альтернативных структур практиковалось спецслужбами США в Африке и других странах. Апробировать это сегодня в Южной Осетии не получится".

"Ведь тот человек, который обратился сегодня ко всей Европе как представитель осетинского народа, на самом деле никого не представляет", - сказал Кокойты, упомянув недавнее выступление Санакоева в Европарламенте.

"Дмитрий Санакоев это плешь на теле осетинского народа. Ведь он никогда не будет решать интересы и проблемы югоосетинского народа", - заявил глава непризнанной республики.

29 июн 2007, 09:10




Южная Осетия более достойна независимости, чем Косово, считает Кокойты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.