Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » "Вымпелком" обещает абонентам сохранить "прямые" номера

"Вымпелком" обещает абонентам сохранить "прямые" номера

28 июн 2007, 17:14
"Вымпелком" обещает абонентам сохранить "прямые" номераОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") планирует в ближайшие несколько дней подписать бессрочное агентское соглашение с ОАО "Комстар-ОТС" относительно "прямых" московских номеров, используемых абонентами сотовой компании, но принадлежащих "Комстару". Руководство "Вымпелкома" заверяет, что абоненты сохранят "прямые" номера, и абонентская плата для них не повысится.

Как сообщил журналистам в четверг вице-президент, руководитель московского филиала "Вымпелкома" Владимир Рябоконь, соглашение содержит обязательство "Комстара" не передавать номера, используемые абонентами "Вымпелкома", другим операторам сотовой связи.
В московском регионе 84 тысячи абонентов "Вымпелкома" используют прямые номера, принадлежащие "Комстару-ОТС". С 1 июля российские сотовые операторы для предоставления своим абонентам возможности использовать "прямые" номера должны либо построить свою сеть местной связи, либо заключить агентские соглашения с операторами местной связи. По этому договору "прямой" номер остается в собственности фиксированного оператора, который направляет вызовы на аналогичный федеральный номер, находящийся в собственности сотового оператора.

Согласно проекту соглашения, также должны быть подписаны трехсторонние договора между "Вымпелкомом", "Комстаром-ОТС" и абонентами, сообщил Рябоконь.

Он отметил, что соглашение между "Комстаром-ОТС" и "Вымпелкомом" не отразится на абонентах сотового оператора и не приведет к росту стоимости услуг.

Исполнительный вице-президент "Вымпелкома" Николай Прянишников также пообещал, что абоненты не пострадают. "С 1 июля никто из абонентов не должен пострадать. Будут сохранены их номера и маршрутизация звонков", - сказал он. "Абоненты имеют приоритет, и мы даже готовы пойти на дополнительные затраты", - добавил Прянишников.

Ранее "Комстар-ОТС" направил "Вымпелкому" письмо с уведомлением о намерении в одностороннем порядке расторгнуть договора, по которым сотовый оператор арендовал "прямые" номера, и предложением заключить новые договора. Как пояснили в "Комстаре-ОТС", это связано с невозможностью в дальнейшем, после 1 июля, осуществлять работу на прежних условиях. "Это вынужденная мера, поскольку мы обязаны работать в рамках действующего законодательства, а существующие условия договора с "Вымпелкомом" им не соответствуют", - отметили в компании.

В "Вымпелкоме" считают, что "Комстар-ОТС" не имеет права расторгать договор в одностороннем порядке, так как на данный момент никаких существенных нарушений условий договоров и законодательства нет.

28 июн 2007, 17:14




"Вымпелком" обещает абонентам сохранить "прямые" номера


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.