Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » В Москве раздали "Серебряные калоши": "Серебру" вручили сразу две

В Москве раздали "Серебряные калоши": "Серебру" вручили сразу две

28 июн 2007, 14:45
В Москве раздали "Серебряные калоши": "Серебру" вручили сразу две Премию за сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе "Серебряная калоша" получили дебютанты "Евровидения" группа "Серебро", Тина Канделаки, Андрей Малахов и Александр Цекало. 11-я церемония награждения прошла накануне в столичном Театре оперетты. Интересно то, что большинство лауреатов лично приняли "престижный" приз.

Перед началом церемонии зрителей попросили "отключить мобильные и включить чувство юмора". Кроме того, публике сообщили, что место ее проведения выбрано не случайно - "как театр Оперетты находится неподалеку от Большого театра, так и российский шоу-бизнес расположился где-то рядом с большим искусством". Кроме того, на нашей эстраде, как и в оперетте, "все немного поют, немного танцуют и немного интригуют".

Ведущими церемонии стали известные острословы Иван Ургант и Александр Цекало, передает ИТАР-ТАСС. Номинации "Серебряной калоши", как и всегда, отличились оригинальностью в названиях. Так, например, телеведущая Тина Канделаки получила приз в категории "Скандалы, скандалики и сканделаки" за самый громкий скандал года.

Группа "Серебро", представлявшая Россию на "Евровидении-2007", взяла награду в номинации "Культурное событие года". При вручении участницам коллектива "калоши", ведущие подметили: "Для нас "Серебро" стало "Золотом", поскольку в России их третье место все оценили как первое". Но это был не последний выход девушек на сцену. "Серебро" выиграло и в номинации "Плагиат года", так как их хит "Song №1", по мнению многих экспертов, слишком похож на песни Глюкозы и Бритни Спирс.

Без награды не обошелся и любимец домохозяек, Андрей Малахов. Известный телеведущий взял приз в номинации "Герой нашего времени, или язык до Киева доведет". "Этому человеку не важно, что он говорит, а важно, что говорит именно он", - остро заметил Иван Ургант.

Между прочим, стоимость вручаемой статуэтки составляет 2 тыс. долларов. Приз в виде калоши сделан из серебра 925 пробы. Так что хоть ее и вручают за сомнительные достижения, ее ценность сомнений не вызывает.

Из-за большого количества желающих попасть на церемонию, организаторы в этом году устроили прямую трансляцию в интернете. По предварительным данным, ее увидели свыше 20 тысяч пользователей сети. Кроме этого, огромный экран был установлен в Парке имени Горького, где присутствовало около 2 тысяч москвичей.

28 июн 2007, 14:45




В Москве раздали "Серебряные калоши": "Серебру" вручили сразу две


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.