Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове вводятся новые правила благоустройства

В Ростове вводятся новые правила благоустройства

26 июн 2007, 15:36
В Ростове вводятся новые правила благоустройства В администрации города Ростова-на-Дону рассматривают новую редакцию "Правил благоустройства". 14 разделов документа определяют, кто и в какие сроки обязан следить за чистотой. К примеру, территорию в радиусе 10 метров вокруг стоянки или гаражей должны убирать сами собственники.

"На всех территориях города запрещается выбрасывать мусор не только из автомобилей, но и из любых транспортных средств, оставлять мусор, органические отходы на улицах, площадях и в других общественных местах, выставлять тару с мусором на улицу, площади, на территории бульваров, скверов и других мест общего пользования", - говорит заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону Владислав Евтеев.

Но больших изменений в новом документе не будет: многие его пункты давно известны и организациям, и горожанам.

По новым правилам, владельцы частных домов должны будут наводить порядок не только у себя во дворах, а, так же как и раньше, подметать и собирать мусор вокруг дома, вплоть до проезжей части.

Практически полностью переделан раздел правил о фасадах зданий, представляющих архитектурную ценность. Определены органы, ответственные за содержание лицевой стороны сооружения, и органы, контролирующие выполнение работ. Именно эти пункты были слабыми местами прежнего документа.

Кроме того, в прошлой редакции Правил не было ясно определено, какое пространство, кому и когда нужно убирать, как содержать строительные объекты. Результат - постоянные нарушения.

Новый вариант "Правил благоустройства города", считают специалисты департамента ЖКХ и энергетики, должен ликвидировать все пробелы и неточности. Он был разработан на основе аналогичных документов других крупных городов и с учетом всех замечаний.

DONTR.RU

26 июн 2007, 15:36




В Ростове вводятся новые правила благоустройства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.