Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В день рождения Ходорковского у читинского СИЗО запустили фейерверк

В день рождения Ходорковского у читинского СИЗО запустили фейерверк

26 июн 2007, 09:23
В день рождения Ходорковского у читинского СИЗО запустили фейерверкВ Чите сторонников экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, пытавшихся поздравить его с днем рождения, задержала милиция, сообщила РИА Новости заместитель председателя общественного комитета поддержки Ходорковского и Лебедева.

"Утром во вторник, в 10.00 члены нашего комитета пришли к читинскому СИЗО, чтобы поздравить Михаила Ходорковского с 44-летием. Я наняла работников пиротехнической компании, которые выбрали подходящее место и запустили фейерверк возле СИЗО. После этого к нам подъехали милиционеры, которые проверили у всех документы. В результате был задержан оператор одной из телекомпаний и пиротехники. Их увезли в отделение милиции", - рассказала Савватеева.

По ее словам, ее убеждения в том, что это она наняла пиротехников и должна сама нести за это ответственность, на милиционеров не действовали.

Как пояснили в пресс-службе УВД по Читинской области, "оператор телекомпании был отпущен сразу после выяснения его личности, а пиротехники пока до сих пор находятся в милиции. После выяснения всех обстоятельств им будут предъявлены обвинения, скорее всего, завтра".

По словам заместителя начальника отдела охраны общественного порядка УВД Читинской области подполковника милиции Юрия Ланцева, "у них не сертифицирован товар и нет разрешения на проведение таких работ".

"Я считаю, что никакого разрешения на запуск фейерверка на улице города в общедоступной зоне не требуется", - отметила Савватеева.

"После того вышли охранники СИЗО с собаками, мы предпочли уйти", - добавила она.
По словам ответственного по учреждению, майора внутренней службы Сергея Коростеева, сотрудники СИЗО и собака "просто выполняли свои должностные обязанности в режимной зоне".

Чтобы поздравить экс-президента компании ЮКОС с днем рождения, 25 июня члены комитета поддержки Ходорковского и Лебедева на главной площади города организовали акцию, во время которой предлагали всем желающим подписать поздравительную открытку.
По словам Савватеевой, "за полтора часа акции подписали открытки около 100 читинцев. Их отправили имениннику в читинское СИЗО по почте".

26 июн 2007, 09:23




В день рождения Ходорковского у читинского СИЗО запустили фейерверк


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.