Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » СПС распустил политсовет московского отделения

СПС распустил политсовет московского отделения

23 июн 2007, 17:41
СПС распустил политсовет московского отделения
В субботу, 23 июня, на федеральном политсовете "Союза правых сил" было принято решение о роспуске политсовета московского отделения партии, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на теперь уже бывшего лидера столичного отделения СПС и депутата Мосгордумы Ивана Новицкого.

Он отметил, что членов политсовета МГО из партии не исключили, а руководство московским отделением было передано федеральному политсовету СПС.

Заместитель председателя политсовета партии Леонид Гозман заявил, что участники федерального политсовета сошлись во мнении о том, что руководство московского отделения провалили работу.

Гозман заявил, что партия не может "тратить время на болтовню и разговоры "не о чем", не может позволить, чтобы целая организация отвлекала партию от реальной политической работы".

Напомним, что конфликт между столичной ячейкой и центральным руководством СПС возник в конце марта 2007 года. Тогда федеральный политсовет не только приостановил полномочия руководителей отделения, но и предписал всем членам Московского отделения пройти перерегистрацию, по итогам которой свое членство подтвердили лишь 950 из 2400 человек. Однако отстраненные члены городского политсовета провели конференцию, в ходе которой отделение подтвердило их полномочия. Федеральный политсовет не признал легитимность этого решения.

Как ранее заявлял зампред МГО Антон Малявский, между федеральным политсоветом СПС и Московским отделением партии возникли принципиальные расхождения. Представители МГО обвиняли федерального руководства партии с чрезмерной близости к политике Кремля. Члены же московского политсовета выступали за то, чтобы на предстоящих президентских выборах партия поддержала единого кандидата от оппозиции, а не кого-то из преемников Владимира Путина, кроме того, члены отделения считали возможным участвовать в акциях "Другой России".

Помимо этого, как сообщает "Интерфакс", на состоявшемся в субботу федеральном политсовете лидер СПС Никиты Белых заявил, что партия пойдет на парламентские выборы самостоятельно. "Мы идем на эти выборы самостоятельно, под своими знаменами, нам нечего скрывать и не от кого скрываться. Но мы будем приветствовать в наших списках членов других партий" - сказал он.

"В сентябре у нас пройдет съезд, который станет не только избирательным, но и отчетно-выборным. Нам предстоит избрать новый состав федерального политсовета и нового председателя. Думаю, это будет оценка той деятельности, которую провел федеральный политсовет", - подчеркнул Белых.

23 июн 2007, 17:41




СПС распустил политсовет московского отделения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.