Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Новые туфли для автоледи

Новые туфли для автоледи

21 июн 2007, 10:52
Новые туфли для автоледиЧем женщина за рулем отличается от мужчины? Помимо того, что представительницы слабого пола водят транспортные средства, как правило, осторожнее и аккуратнее, теперь у них будет еще и специальная обувь.

Британская страховая компания Sheilas' Wheels, предоставляющая свои услуги исключительно дамам, заявила о начале производства специальных туфель на высоком каблуке, которые предназначены для женщин-водителей. Главная особенность этих туфель состоит в том, что каблук у них может прятаться в специальный паз, расположенный в подошве. И в результате женщина может управлять автомобилем в обуви без каблука. Кроме того, особое рельефное покрытие подметок обеспечивает хорошее сцепление с педалями.

По данным социологического исследования, проведенного по заказу Sheilas' Wheels, около 80% женщин в Британии управляют автомобилем в обуви, которая для этого мало предназначена. Так, сразу 66% дам призналось, что периодически ездят на машине в туфлях с высоким каблуком или в "шлепанцах", а 18% сообщили, что вообще любят сидеть в салоне босиком Также выяснилось, что 10% женщин сталкивалось с ситуацией, чуть не приведшей к аварии из-за каблука, соскользнувшего с нужной педали либо застрявшего между ними. "Когда дело касается управления автомобилем, шпильки, шлепанцы без задника и сандалии с ремешками – не самый удачный выбор", – отметил представитель компании Sheilas' Wheels.

Для большинства женщин езда в обуви с узким и тонким каблуком-"шпилькой" не просто некомфортна, но и опасна – ведь в такой обуви крайне сложно плотно нажать на педаль или совершить быстрый маневр. Специальные туфли Sheila Driving Heel имеют вполне красивый и женственный высокий каблук, который складывается и уходит в паз на подошве при нажатии скрытой кнопки.

Администрация Sheilas' Wheels уверена, что туфли-трансформеры будут пользоваться огромным успехом среди автолюбительниц Англии. Однако ни о ценах, ни о сроках начала продаж новинки пока ничего не известно.

21 июн 2007, 10:52




Новые туфли для автоледи


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.