Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Украинские коммунисты намерены открыть музей памяти жертв империализма США

Украинские коммунисты намерены открыть музей памяти жертв империализма США

18 июн 2007, 13:17
Украинские коммунисты намерены открыть музей памяти жертв империализма СШАТакое решение Коммунистическая партия Украины приняла в качестве ответа на недавнее открытие в Вашингтоне "Памятника жертвам коммунизма". Установка в Вашингтоне памятника “жертвам коммунизма” свидетельствует о том, что американцы не уважают историю, культуру и традиции других государств, заявил член парламентской фракции Компартии Украины (КПУ) Леонид Грач.

"Они сделали это на радость своему вассалу - (президенту Украины) Виктору Ющенко, но не на радость украинскому народу. В ответ на такой поступок администрации США Компартия инициирует открытие в Украине музея памяти жертв американского империализма", - приводит слова Леонида Грача пресс-служба КПУ.

"Американский империализм, начиная от истребления индейцев и до военных преступлений во Вьетнаме, Югославии, Афганистане и Ираке, принес значительно больше жертв, чем, как говорят "оранжисты" и их заокеанские хозяева, коммунизм", - считает народный депутат Украины от Коммунистической партии.

В США открыли памятник жертвам коммунизма


Напомним, что 12 июня в Вашингтоне президент США Джордж Буш торжественно открыл памятник жертвам коммунизма, представляющий собой трехметровую бронзовую копию статуи "Богиня демократии", установленной демократически настроенными студентами и разрушенную китайскими войсками на площади Тяньанмэнь в Пекине в 1989 году.

"ХХ век запомнится в истории человечества как самый убийственный, и свидетельства этой жестокой эпохи зафиксированы в памятниках по всему городу. Однако до сих пор в столице нашей родины не было памятника жертвам имперского коммунизма, идеологии, которая унесла жизни 100 миллионов невинных мужчин, женщин и детей", - заявил на церемонии открытия монумента Джордж Буш.

telegraf.by

18 июн 2007, 13:17




Украинские коммунисты намерены открыть музей памяти жертв империализма США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.