Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Премьер Малайзии прибывает с официальным визитом в РФ

Премьер Малайзии прибывает с официальным визитом в РФ

18 июн 2007, 09:35
Премьер Малайзии прибывает с официальным визитом в РФПремьер-министр Малайзии Абдулла Бадави в понедельник по приглашению президента РФ Владимира Путина прибывает с официальным визитом в Москву, сообщил РИА Новости официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

"Это важное событие призвано придать дополнительный импульс развитию российско-малайзийских отношений, плодотворному сотрудничеству двух стран на международной арене и в региональных делах", - сказал дипломат.

По словам Камынина, предметом обсуждения на предстоящих переговорах станут, в частности, такие перспективные сферы взаимодействия, как энергетика и энергобезопасность, информационные и телекоммуникационные технологии, образование, сельское хозяйство и медицина, военное и военно-техническое сотрудничество, туризм, а также космос. "Сейчас у нас проходит подготовка к запланированному на октябрь полету на МКС первого малайзийского космонавта", - сообщил он.

"В ходе переговоров будут затронуты и вопросы расширения договорно-правовой базы отношений. Речь идет, например, об активизации работы над соглашениями о поощрении и взаимной защите инвестиций, об избежании двойного налогообложения, о сотрудничестве в мирном использовании космоса, о воздушном сообщении, по консульским вопросам", - сообщил представитель МИД.

В ходе визита планируется проведение бизнес-форума с участием ведущих представителей деловых сообществ двух стран, что "окажет содействие в активизации контактов между негосударственными секторами экономики в целях дальнейшего наращивания и диверсификации торгово-экономических связей, расширения инвестиционного сотрудничества", сказал Камынин.

18 июн 2007, 09:35




Премьер Малайзии прибывает с официальным визитом в РФ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.