Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Политический кризис на Украине, по мнению Тимошенко, ничему не научил коалицию

Политический кризис на Украине, по мнению Тимошенко, ничему не научил коалицию

16 июн 2007, 16:18
Политический кризис на Украине, по мнению Тимошенко, ничему не научил коалицию Лидер украинского оппозиционного блока своего имени Юлия Тимошенко считает, что политический кризис на Украине так и не научил депутатов от коалиции искать компромисс и придерживаться договоренностей.

"К сожалению, наши оппоненты так ничего и не поняли", - пишет Тимошенко в своей статье в украинском еженедельнике "Зеркало недели", опубликованном в субботу.

Она также упрекает представителей коалиции в том, что даже после последних договоренностей (о проведении досрочных выборов в Раду) они, по словам Тимошенко, не соглашаются не только на сотрудничество, но и на нормальное сосуществование с представителями оппозиции.

"Они не хотят и не умеют сосуществовать. Через полчаса после того, как Александр Мороз (спикер парламента) сообщил, что Тимошенко уже не депутат (зачитал в Раде заявление Тимошенко о сложении депутатских полномочий), на трибуну парламента поднялся Василий Киселев (один из лидеров фракции Партии регионов) и заявил, что "ее надо посадить", - пишет лидер БЮТ.

"Как когда-то человечество покончило с каннибализмом и рабством, так мы должны покончить с политическим предательством", - заявляет Тимошенко.

В нынешнюю украинскую коалицию в парламенте входят Партия регионов, Социалистическая партия и Коммунистическая партия Украины.

На Украине политический кризис разгорелся после того, как президент Ющенко 2 апреля решил распустить Верховную Раду и провести досрочные выборы 27 мая. Поводом для такого решения стал переход 11 депутатов Верховной Рады из оппозиции в правительственную коалицию. В конце мая президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и спикер Рады Александр Мороз договорились о проведении выборов 30 сентября и выходе из кризиса.

16 июн 2007, 16:18




Политический кризис на Украине, по мнению Тимошенко, ничему не научил коалицию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.