Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Генсек ЛАГ возглавит делегацию по урегулированию ситуации в Ливане

Генсек ЛАГ возглавит делегацию по урегулированию ситуации в Ливане

16 июн 2007, 11:01
Генсек ЛАГ возглавит делегацию по урегулированию ситуации в ЛиванеМинистры иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ) направят делегацию в Ливан для возобновления политического диалога в этой стране, говорится в заявлении панарабской организации, принятом по итогам министерского заседания.

"Делегацию, в которую войдут представители Саудовской Аравии, Туниса, Катара и Египта, возглавит генеральный секретарь ЛАГ Амр Муса", - указывается в заявлении, поступившем в РИА Новости.

В задачу делегации входит проведение переговоров с президентом Ливана, членами правительства и депутатами о возобновлении диалога между различными политическими силами страны.

При этом главы МИД ЛАГ приняли решение оказать содействие Ливану в охране границы с Сирией, через которую, по мнению антисирийских политиков в этой стране, поступает контрабандное оружие.

Кроме того, ЛАГ окажет содействие ливанским властям в борьбе с терроризмом, контрабандой оружия и притоком иностранных боевиков.

Арабские страны намерены помочь Ливану в решении проблем, связанных с оружием палестинских беженцев, которое они используют за пределами лагерей.

В Ливане почти месяц продолжаются столкновения армии с боевиками малоизвестной ранее группировки "Фатх эль-Ислам", базирующейся в лагере палестинских беженцев "Нахр-эль-Барид" на севере страны.

В результате боев погибли десятки ливанских военных и боевиков группировки, тысячи палестинцев были вынуждены покинуть лагерь.
Кроме того, 13 июня в результате взрыва в Бейруте был убит ливанский депутат, представитель прозападного парламентского большинства Валид Иду.

Антисирийские силы в Ливане обвиняют Дамаск в дестабилизации ситуации в "стране кедров". Сирия эти обвинения категорически отрицает.

16 июн 2007, 11:01




Генсек ЛАГ возглавит делегацию по урегулированию ситуации в Ливане


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.