Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Деньги КНДР поступили на счета Федерального резервного банка Нью-Йорка

Деньги КНДР поступили на счета Федерального резервного банка Нью-Йорка

15 июн 2007, 15:00
Деньги КНДР поступили на счета Федерального резервного банка Нью-ЙоркаСредства КНДР поступили из банка Banco Delta Asia в Макао на счета Федерального резервного банка Нью-Йорка, сообщает агентство Киодо цусин со ссылкой на представителя управления финансового контроля Макао.

По его словам, затем деньги через Центральный банк РФ будут перечислены в российский банк на Дальнем Востоке.
Источник подтвердил, что из Banco Delta Asia выведена вся сумма, заблокированная под давлением США под предлогом борьбы с отмыванием денег и распространением фальшивых долларов.

Ранее ряд СМИ распространили информацию, что деньги уже поступили в российский "Дальневосточный коммерческий банк" (ДКБ). В ДКБ заявляют, что не получали деньги с замороженных северокорейских счетов в Banco Delta Asia.

Как заявила в пятницу РИА Новости руководитель центра общественных связей ДКБ Елена Обыденник, накануне ДКБ на своем официальном сайте разместил интервью генерального директора банка Андрея Шляхового, данное японской телекомпании "Эн-Эйч-Кей" (NHK).

"Руководитель ДКБ, отвечая на вопрос о возможном переводе денег КНДР с Макао в Хабаровск, заявил: "Официальных запросов со стороны правительства России к Далькомбанку в связи с этим вопросом не поступало. Неофициальные запросы мы не рассматриваем в качестве вопросов, по которым банк должен вести какую-либо работу и предпринимать какие-либо меры", - сказала Обыденник.
В регионе существует еще один банк с похожим названием - "Акционерный коммерческий банк "Дальневосточный". Его головной офис находится во Владивостоке.

Сотрудник этой финансовой организации, отвечая на вопрос РИА Новости о возможном переводе денег КНДР во Владивосток, сказал: "Руководство банка не комментирует переводы денег, в том числе ситуацию, связанную с переводом денег КНДР из Макао в Россию".
В феврале в Пекине был согласован начальный план ядерного разоружения КНДР, которая в октябре 2006 года произвела испытание ядерного оружия. На шестисторонних переговорах высокопоставленные дипломаты России, КНДР, Республики Корея, США, Китая и Японии договорились, что северокорейская сторона остановит и выведет из строя 5-мегаваттный реактор в Йонбене под международным контролем взамен на энергетическую помощь и улучшение отношений с Вашингтоном и Токио.

Однако Пхеньян до сих пор отказывался приступать к выполнению договоренностей о начальном этапе ядерного разоружения, пока не будут возвращены деньги со счетов в Макао.

15 июн 2007, 15:00




Деньги КНДР поступили на счета Федерального резервного банка Нью-Йорка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.