Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Другие виды исследований при беременности

Другие виды исследований при беременности

Другие виды исследований при беременности АЛЬФА-ФЕТОПРОТЕИНОВЫЙ ТЕСТ на 15-й - 18-й неделе
С помощью этого анализа определяют количество альфа-фетопротеина, вещества, выделяемого плодом и попадающего в вашу кровь. Превышение допустимого уровня АФП может означать, что:

у вас двойня
вы неправильно рассчитали срок беременности
в развитии ребенка есть отклонения.

Наиболее частый порок развития, обусловленный повышением уровня АФП, - нарушение формирования позвоночника и спинного мозга, т. н. "спина бифида". При увеличении уровня АФП может понадобиться целый ряд других исследований, в том числе ультразвуковое и амниоцентез. В клиниках, оснащенных сверхсовременными ультразвуковыми аппаратами, могут вообще не брать анализ на АФП.

АМНИОЦЕНТЕЗ на 14-й - 18-й неделе
Амниоцеитез (пункцию плодного пузыря) делают для выявления отклонений в хромосомном наборе и определения метаболических нарушений плода. Если беременность протекает нормально, это исследование не проводится, поскольку примерно в одном случае из ста оно может привести к выкидышу. Врач может предложить его, если: вам за 37 - в этом возрасте увеличивается риск рождения ребенка с синдромом Дауна в вашей семье есть наследственные заболевания ("спина бифида") у вас повышенный уровень АФП. Сначала проводится ультразвуковое сканирование, чтобы определить положение ребенка и плаценты. Затем врач вводит длинную полую иглу через брюшную стенку в матку и отсасывает шприцем небольшое количество околоплодной жидкости, в которой содержатся клетки плода. Эти клетки исследуются на наличие тех или иных отклонений.

АНАЛИЗ ВОРСИНОК ХОРИОНА на 6-й - 8-й неделе
Исследуя крошечный кусочек ткани, из которой разовьется плацента, можно уже на ранних сроках установить вероятность наследственных заболеваний. Ткань обычно берется через вход в матку либо с помощью иглы, вводимой через брюшную стенку. Преимущество этого анализа в том, что, если в развитии ребенка обнаружатся отклонения, беременность можно будет прервать на раннем сроке.
14 июн 2007, 16:38
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.