Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Чтобы хорошо выглядеть во время беременности

Чтобы хорошо выглядеть во время беременности

Чтобы хорошо выглядеть во время беременностиВ середине беременности ваше самочувствие и внешний вид, вероятно, улучшатся: порозовеют щеки, волосы заблестят. Но это бывает не у всех - иногда высокий уровень гормонов сказывается на коже, ногтях и волосах неблагоприятно. Впрочем, даже самые неприятные изменения проходят после родов.

ВОЛОСЫ
Густые, блестящие волосы - нередко вознаграждение за все тяготы беременности. Однако случается и обратное: жирные волосы могут стать маслянистыми, даже сальными, сухие - начнут ломатся и выпадать. Волосяной покров на лице и на теле слегка темнеет.
Что делать Если волосы стали сухими и ломкими, пользуйтесь мягким шампунем и кондиционером, не пересушивайте их феном. Жирные волосы мойте чаще. Во время беременности волосы ведут себя непредсказуемо - поэтому лучше не краситься и не делать завивку.

КОЖА
Во время беременности кожа улучшается, становится гладкой, чистой и нежной. Однако бывает и наоборот: кожа становится либо жирной, либо сухой, иногда покрывается пятнами.
Что делать Очищайте кожу лосьоном. Сухие участки - увлажняющим молочком. Купаясь, добавляйте в воду косметическое масло. Старайтесь не пользоваться мылом.

ЦВЕТ КОЖИ
Усиление пигментации кожи у беременных - явление обычное. Как правило, темнеют и увеличиваются родинки, веснушки, рубцы и шрамы. На животе часто выступает коричневая полоска. Коричневатые пятна могут появиться на лице и шее, образуя своеобразную маску. После родов она исчезнет.
Что делать Избегайте прямых солнечных лучей - они усиливают пигментацию. Если вам все же придется бывать на солнце, пользуйтесь защитным кремом. Не пытайтесь избавиться от пятен; лучше наложить тональный крем.

НОГТИ
Возможно, вы заметите, что ногти стали более ломкими.
Что делать Не забывайте надевать перчатки для работы по дому.
14 июн 2007, 11:11
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.