Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Если у вас маленькая грудь, какой стиль одежды вам подходит?

Если у вас маленькая грудь, какой стиль одежды вам подходит?

Если у вас маленькая грудь, какой стиль одежды вам подходит?Если у вас маленькая грудь, какой стиль одежды вам подходит?Для вас мы можем порекомендовать спортивный стиль. В современной молодежной моде существует масса вариантов. Прежде всего, не стоит стесняться и прятать свою грудь. Да, она маленькая, но кто сказал, что это некрасиво?

Разнообразие фасонов одежды спортивного стиля весьма широко. Если в вашем гардеробе прочно прижились спортивные майки на один-два размера больше вашего, или, хуже того, просторные рубашки, срочно выкиньте их или подарите старшему брату. Нет ничего хуже, чем вид девушки в подобной майке, скрывающей все ее выигрышные формы, подчеркивая только одно: угловатые по-юношески плечи, худобу и полное отсутствие вторичного полового признака - то есть бюста. Но ведь она у вас есть, эта грудь! Так давайте же не прятать ее, а показывать, сколько бы ее ни было.

Если уж выбирать маечку, так обязательно обтягивающую. Лично вам можно приобрести спортивную маечку или водолазку даже на размер меньше - в ней вы будете выглядеть более выигрышно.

Как правило, девушки с маленьким размером груди не носят бюстгальтеров. Это, с одной стороны, может быть плюсом: например, небольшие выпуклости в районе сосков выглядят весьма соблазнительно, что непременно привлечет к себе внимание противоположного пола. Девушка в спортивной маечке, обтягивающей грудь без бюстгальтера, выглядит естественно и свободно (в хорошем смысле этого слова), чего нельзя было бы сказать об обладательнице более пышного бюста.

Выбирая для себя всевозможные маечки, стоит обратить внимание на длину рукава, вырез и цвет.
Хорошо смотрится небольшая грудь, если длина рукава майки до середины локтя. Неплохо также, если у маечки совсем нет рукавов (не путать с кофточкой-топ на бретельках).

Это вид майки с горловиной, подчеркнутой небольшим стоячим воротом, нечто среднее между майкой и водолазкой. Отсутствие рукава подчеркивает плечи. Особенно хороша она для прямых плеч, но приемлема и для покатых. Главное ее достоинство - на грудь смещается весь акцент, что просто не позволит ей остаться незамеченной.

А летом вы смело можете надевать маечки с так называемым открытым животиком, то есть очень коротенькие. В такой "одежке" любая грудь выглядит много пышнее, нежели есть на самом деле.

Спортивная маечка с длинным или полудлинным рукавом. Предпочтение следует отдавать узким и обтягивающим силуэтам, желательно однотонным. Очень хорош для такой модели белый цвет, который очень выгодно преподнесет ваш небольшой бюст и представит его в самом выгодном цвете. Хороши также и другие нежные цвета: розовый, голубой. Эти цвета подсознательно ассоциируются с молодостью, свежестью, и вы, с вашей небольшой грудью, будете полностью вписываться в имидж.

Что касается черного и прочих темных цветов, то к ним нужно относиться осторожно. При длинном рукаве и обтягивающем силуэте водолазки он может подчеркнуть, хоть и весьма своеобразно, вашу грудь, но при длине рукава до локтя или полном его отсутствии черный цвет только спрячет ее, что, естественно, не должно входить в ваши планы.

Несколько слов об украшениях вроде надписей, полос и так далее. Надписи обычно располагаются на груди. Следует очень осторожно подходить к таким фасонам. Выбирая себе майку, следите, чтобы надпись, хоть, возможно, очень важная и нужная для данного фасона и стиля, не заслонила бы собой ваши формы, была желательно не очень объемной и крупной.

Полосы. При маленькой груди фактура ткани с полосками, в принципе, приемлема, но они не должны быть, во-первых, широкими, а во-вторых, слишком контрастными. Здесь, как и во всем выборе одежды верхней части вашей фигуры, вы должны стремиться не заслонить яркими эффектами и кричащими красками главного достоинства - груди. Желательно выбирать модели с поперечными узкими полосками.
Теперь о вырезе. Для небольшой груди противопоказан воротник-апаш, так часто встречающийся в спортивном стиле. Также нежелательна и квадратная форма выреза. Воротник-апаш прячет вашу грудь, квадратный подчеркивает недостатки - возможную угловатость плеч, неразвитую грудную клетку.

Что приемлемо - это небольшие круглые, овальные, треугольные вырезы, а также стоячие маленькие воротнички. Треугольный вырез особенно красиво подчеркивает вашу грудь, как бы "вклиниваясь" в нее и заставляя обратить на нее внимание. Стоячий воротник водолазки представляет взгляду всю полноту картины юного торса с упругой маленькой грудью.

Круглые и овальные вырезы также подчеркивают мягкость и скромность ваших линий. Только ни круглый, ни тем более овальный вырез не должны быть слишком глубокими - зачем подчеркивать то, на что нужно лишь намекнуть?

И, наконец, маечки-топ на тоненьких бретелях или вообще без таковых. Если у вас нет желания, чтобы вам давали меньше лет, чем на самом деле, лучше отказаться от этого фасона. Так как топ нужно носить без бюстгальтера, то вам, с вашей небольшой грудью, будет почти нечем похвастаться. Топ придает верхней части фигуры вид небольшого прямоугольника, и, если этот "прямоугольник" не венчается двумя заметными "полукружьями", то фигура выглядит, мягко скажем, плосковатой. Этот фасон предполагает среднюю грудь хорошей формы.

И напоследок - обтягивающий верх предполагает подобный же низ. Обтягивающие юбки любой длины, брюки, шорты - как раз то, что вам надо. Запомните: чем больше вы утяжеляете "низ" - тем более хрупким будет казаться "верх". Все это касается девушек, у которых в фигуре только одно "но" - маленькая грудь.

Возможно, вам действительно более близок спортивно-молодежный стиль, однако в жизни бывают моменты, когда просто необходимо одеться немного иначе. Это может быть вечер, посещение концерта, театра, выставки и так далее.

Блузка и юбка
Вечный сюжет. Так как у нас с вами, уважаемая читательница, грудь не очень большого размера, то следует к фасону блузки подойти особенно тщательно.

Начнем с цвета. О нем мы уже кое-что говорили, когда писали о спортивном стиле. Предпочтительнее светлые цвета, такие, как белый, салатный, бирюзовый, розовый, кремовый, бежевый. Дело в том, что такие цвета не берут на себя основной "нагрузки", предоставляя место игре светотени на предмете нашего разговора - на груди. Темные цвета лучше вообще не использовать в блузках, так как они скрадывают очертания груди.

Если у вас маленькая грудь, какой стиль одежды вам подходит?Если у вас маленькая грудь, какой стиль одежды вам подходит?Исключением может являться темная ткань с блеском, которая игрой фактуры может обеспечить желаемое выделение главного украшения верхней части туловища. Что касается ярких, "кричащих" цветов, таких, как красный, ярко-зеленый, оранжевый, то их достоинства и недостатки можно рассматривать только совместно с фасоном блузки.

Какую ткань и фасон следует предпочесть девушкам со скромными размерами груди? Прежде всего не стоит выбирать плотные, натуральные материалы. Конечно, они очень гигиеничны, экологичны, но по фактуре имеют склонность к жестким, "ломающимся" линиям, и вряд ли выгодно подчеркнут небольшой бюст. В лучшем случае грудь в блузке из такого материала будет выглядеть нейтрально, не привлекая к себе никакого внимания. В худшем случае - она будет казаться еще меньше, чем есть на самом деле, что, конечно, нежелательно.

Предпочтение следует отдавать струящимся, переливающимся тканям, которые будут мягко облегать бюст. Лучше всего для этой целей служат различные трикотажные, стрейчевые материалы. Сейчас рынок в большом количестве и разнообразии предоставляет на выбор покупательницам множество подобных тканей. Также весьма привлекательны и различные полупрозрачные материалы - шелк, нейлон и им подобные. Такие ткани, при умело выбранном фасоне, способны так подать вашу грудь, что вы будете выглядеть привлекательнее и соблазнительнее обладательниц бюстов большей величины.

Какой же фасон следует предпочесть? Прежде всего мы посоветуем, от чего надо воздержаться. Лучше не использовать для украшения блузок различные рюши, оборочки, особенно расположенные на груди. Может показаться, что они смогут придать желаемый объем, но это только на первый взгляд. На самом деле они только "крадут" у вашей груди ее величину, заставляя предполагать, что под ними находится бюст гораздо меньшего размера, чем есть на самом деле.

Исключением могут служить маленькие, не более полусантиметра оборочки, расположенные на линии естественного подъема груди, но не на самой "пиковой" ее части. Такие оборочки, V- образной формы, придают блузке и, естественно, вашей груди очарование и скромность.

Не следует выбирать фасон с продольными складками, направленными по всей длине передней части блузки, а также с гофрированными складками, дающими тот же эффект скрадывания.

Напротив, маленькие защипы придадут ткани небольшую волнообразность, что позволит им мягко облегать и подчеркивать грудь. Можно предложить фасон, где эти защипы будут идти непосредственно от линии плеча, но лучше сочетать их с небольшими кокетками, которые симметрично располагаются на одном и другом плече, представляя собой небольшой прямоугольный спуск приблизительно до начала подъема груди. Дальше идет другая часть блузки, которая присоединяется к спущенной кокетке мелкими защипами. Такие защипы как бы придают дополнительный объем груди, мягко драпируя ее, что при небольших ее размерах немаловажно.

В качестве украшения для другого фасона праздничной блузки можно посоветовать воротник-бант. Для этого фасона обычно используется полупрозрачный материал. Бант представляет собой естественное продолжение небольшого воротника-стоечки и в незавязанном виде является прозрачным шарфом, длина которого доходит примерно до пояса. При этом фасоне очень важно сделать блузку полуприлегающей, иначе ваша грудь может затеряться под великолепием банта.

Очень выгодно смотрятся на небольшой груди блузки в английском стиле, приталенные и с зигзагообразным воротником. Преимущество подобного фасона:

блузка облегает ваше тело и под грудью, позволяя видеть все ее достоинства. Такие блузки обычно делают из атласной ткани на твердой основе или креп-сатина. Благодаря четко сделанным складкам такая блузка имеет строгую форму. Она может быть двух вариантов: с рукавами или без. Второй вариант может использоваться, например, под строгий пиджак.

Если у вас маленькая грудь, какой стиль одежды вам подходит?Если у вас маленькая грудь, какой стиль одежды вам подходит?Что касается непосредственно воротников для блузок, то они должны быть небольшими. Совершенно неприемлем, например, воротник-жабо, который будет отвлекать внимание смотрящего. Какой бы маленькой ни была ваша грудь, не следует допускать, чтобы украшение в виде подобного воротника было больше нее. Также нежелателен треугольный остроконечный декоративный воротник, острые концы которого имеют большую длину. Такой воротник может совсем накрыть вашу грудь, что, конечно же, недопустимо.
Неплох маленький воротник "гольф", свободно лежащий на плечах, а также небольшой круглый воротник. Вы наверняка заметили, уважаемая читательница, что мы все время употребляем слова: "маленький", "небольшой". Ведь наша задача - преподнести в выгодном свете вашу небольшую грудь, а сделать это можно, лишь убрав "конкурентов" - крупные воротники, складки, украшения.

Что касается рукава, то при небольшой груди предпочтительнее вшитый классический рукав, узкий или средней ширины. Совершенно не рекомендуются рукава типа кимоно, реглан, "летучая мышь". Эти рукава предполагают свободный покрой, что неизбежно создает большое количество крупных складок на линии плеча, в которых ваша грудь может совершенно потеряться.

Платье
Кроме выходной блузки, девушка должна иметь и выходное платье. Что можно посоветовать в выборе его фасона? Прежде всего, учитывая наши рекомендации по поводу рукавов и воротников блузок, можно повторить почти то же самое и по поводу выбора фасона платья. Главное - чтобы "верх" был максимально суженным. Для этой цели подойдут обтягивающие фасоны из тканей типа "стрейч", различного трикотажа. Вообще лучше обойтись платьями приталенного фасона. На фоне тонкой талии даже небольшая грудь будет выглядеть значительно больше.
13 июн 2007, 10:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.