Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Арабская компания обнародовала план передачи портов американцам

Арабская компания обнародовала план передачи портов американцам

16 мар 2006, 00:00
Арабская компания обнародовала план передачи портов американцамХолдинг Dubai Ports World (DPW) из Объединенных Арабских Эмиратов обнародовал план продажи компании Oriental Steam Navigation Co. (OSN), управляющей шестью крупнейшими американскими портами, пишет газета Washington Post.

Согласно заявленному плану, DPW и ее подразделения полностью прекратят операции на территории США примерно через пол года. В течение этого срока арабы намерены найти американскую компанию-покупателя, которая предложит справедливую цену за OSN, и провести сделку.

Представитель DPW заявил, что холдинг намерен продать свой актив именно американцам, а не отделению какой-либо зарубежной компании в США.

Решение DPW свернуть свою деятельность на территории Соединенных Штатов вызвало одобрение в сенате и палате представителей. Республиканец Питер Кинг, руководитель комитета по национальной безопасности в палате представителей, заявил: "Конгресс добивался именно этого. Но даже после того, как план объявлен, мы будем очень внимательно следить за его осуществлением".

Несмотря на то, что DPW во всеуслышание объявил о своих намерениях, в среду в конгрессе состоялось голосование по вопросу о сделке. Подавляющее большинство парламентариев высказались против того, чтобы OSN осталась в руках арабов.

Напомним, что американские законодатели и представители общественности выступили резко против сделки по приобретению арабским холдингом компании OSN, полагая, что ее осуществление может поставить под угрозу национальную безопасность США.

Озабоченность американцев снизилась только после того, как руководство DWP объявило, что готово добровольно отказаться от приобретенной собственности и перепродать ее какой-либо структуре, контролируемой гражданами США. www.Lenta.ru

16 мар 2006, 00:00




Арабская компания обнародовала план передачи портов американцам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.