Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » США ответят на предложение России об использовании РЛС Габала в июле

США ответят на предложение России об использовании РЛС Габала в июле

12 июн 2007, 12:25
США ответят на предложение России об использовании РЛС Габала в июлеРоссийско-американские консультации по использованию РЛС Габала в системе американской ПРО начнутся после визита президента России в США, который запланирован на начало июля, заявил глава генштаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский.

"Вы знаете, что в начале июля состоится визит Путина в США и там, я надеюсь, американская сторона официально объявит свое мнение, свое решение по поводу предложения, после этого можно будет начинать консультации", - сказал Балуевский журналистам.

Путин на переговорах с Джорджем Бушем в рамках саммита G8 в Хайлигендамме предложил американскому лидеру использовать арендуемую Россией у Азербайджана РЛС в системе ПРО США.

"Судя по реакции официального руководства США и моих военных коллег - у них был трепет и шок", - сказал начальник Генштаба, комментируя реакцию американской стороны на предложение.

Он отметил, что принимал участие в выработке такого предложения. По его словам, "оно обнуляет" планы США разместить ПРО в Европе.

Комментируя недавние испытания комплексов "Искандер", Балуевский подчеркнул, что эти испытания "позволяют говорить, что у России есть что защищать и чем защищаться".

"Мы никогда не угрожали (другим государствам), но должны иметь оружие, которое стоит дешевле, но по эффективности не уступает оружию партнеров, - сказал глава Генштаба. - Было бы плохо, если бы Россия не имела такого оружия".

"Что касается российского разума, российской смекалки, мы можем дать фору многим другим государствам. Я убежден, что еще не вечер", - выразил надежду Балуевский.

12 июн 2007, 12:25




США ответят на предложение России об использовании РЛС Габала в июле


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.