Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Канадец оштрафован за вождение инвалидной коляски в нетрезвом виде

Канадец оштрафован за вождение инвалидной коляски в нетрезвом виде

08 июн 2007, 10:22
Канадец оштрафован за вождение инвалидной коляски в нетрезвом виде Канадец Патрик Шанахан был приговорен к крупному штрафу, лишению прав с испытательным сроком после того, как по дороге из бара его становила полиция за вождение инвалидной коляски своей матери в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сам мужчина инвалидом не является.

Инцидент произошел в декабре 2004 года. Полицейский патруль остановил Шанахана в пригороде Торонто, когда тот пытался добраться по автотрассе на моторизированной инвалидной коляске до своего дома. Мужчине предъявили обвинения в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства также выяснилось, что ранее Шанахан был лишен права на управление автомобилем за езду в нетрезвом виде, передает Reuters.

Сначала 35-летний Патрик Шанахан пытался доказать свою невиновность. Он заявлял: "Мне не нужны водительские права, чтобы управлять коляской, мне не нужна страховка и номерной знак, чтобы ездить на ней. Тогда как меня можно обвинять в вождении в нетрезвом виде?"

Однако суд посчитал иначе и приговорил Шанахана к штрафу в 600 канадских долларов (560 долларов США) и на год лишил его права управлять любым моторизированным транспортным средством, дал испытательный срок 18 месяцев и предписал посещать специальные группы для алкоголиков.

А в США инвалид явно "превысил скоростной режим", проехавшись по американскому хайвэю на инвалидном кресле со скоростью 80 км/ч. Однако Бен Карпентер сделал это не по своей воле, передает BBC.

По словам представителей полиции штата Мичиган, коляска 21-летнего Бена, страдающего мускульной дистрофией, зацепилась рычагом за решетку радиатора грузовика, выезжавшего с автозаправочной станции в городке Пау-Пау в 220 километрах к западу от Детройта. Водитель машины ничего не заметил - и выехал на автостраду "Красная стрела".

Сам инвалид за время поездки не получил не царапины; он был пристегнут к своему креслу ремнем безопасности. Не пострадало и кресло, если не считать того, что в ходе скоростного заезда почти полностью стерлись покрышки на его колесах.

08 июн 2007, 10:22




Канадец оштрафован за вождение инвалидной коляски в нетрезвом виде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.