Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Студенты-журналисты Ростовского экономического университета создали телепрограмму о жизни вуза

Студенты-журналисты Ростовского экономического университета создали телепрограмму о жизни вуза

05 июн 2007, 17:11

Студенты-журналисты Ростовского экономического университета создали телепрограмму о жизни вузаТретьекурсники Ростовского экономического университета выходят в вузовский эфир с собственными информационными выпусками. События, проблемы, отношения с властью - традиционные темы новостных программ. Запуск университетской телестудии прошел успешно.

Каждый четверг в 13 часов в эфир выходит программа "Вести университета". В холле собирается весь вуз, чтобы посмотреть информационный выпуск о событиях за минувшую неделю. В телевизионной студии есть все необходимое оборудование для создания выпуска. В качестве корреспондентов, редакторов, монтажеров и операторов выступают студенты третьего курса факультета журналистики Ростовского государственного экономического университета. "Поднимаем злободневные вопросы, которые волнуют студентов. Нередко лезем на рожон к ректору, иногда нас даже ругают", - призналась студентка РГЭУ Карина Кравчук.

Нынешний третий курс - первый, кому доверили делать новости. Путем проб и ошибок выпустили в эфир 10 программ. На этом и подвели итоги. В конце апреля телестудия завершила свою работу, а ребятам предстояла подготовка к фестивалю студенческого медиатворчества. Лучшие в 10 номинациях были отмечены дипломами. "Скидки не будет, а поощрения будут - премии", - отметил ректор Ростовского государственного университета Владимир Золотарев.

Следующий курс журналистов придет в телестудию в сентябре. Нынешние третьекурсники бросать занятия в телестудии не собираются. Им есть чем поделиться с новичками. "Ребятам, которые придут с сентября, я хотела пожелать побольше работать над дикцией, поскольку у нас, к сожалению, нет спецпредметов, которые нам помогут заниматься речью, постановкой голоса", - отметила студентка РГЭУ Ирина Хорольцева.

www.dontr.ru

05 июн 2007, 17:11




Студенты-журналисты Ростовского экономического университета создали телепрограмму о жизни вуза


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.