Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Один из вузов Ростова-на-Дону лишен лицензии

Один из вузов Ростова-на-Дону лишен лицензии

05 июн 2007, 16:56

Один из вузов Ростова-на-Дону лишен лицензииНегосударственное образовательное учреждение "Институт международного бизнеса" лишили лицензии. Сотрудники УБЭП при ГУВД по Ростовской области проводят проверку по фактам незаконного предпринимательства и мошеннических действий. Более тысячи студентов находятся "в подвешенном состоянии".

В ноябре 2006 года сотрудники Рособрнадзора проверили НОУ "Институт международного бизнеса". Полномочная комиссия выявила целый ряд лицензионных нарушений: осуществление учебного процесса без лицензии в городе Новошахтинске, отсутствие госаккредитации по дисциплинам "Мировая экономика", "Государственное и муниципальное управление", работа без библиотечного фонда, несоответствие учебных площадей количеству студентов, отсутствие необходимых договоров с различными фирмами о прохождении обязательной практики, выдача дипломов по неаккредитованным дисциплинам.

В связи с этим был издан приказ о приостановлении действия лицензии и аннулировании государственной аккредитации. Ректорат вуза был обязан уведомить студентов о случившемся и исправить выявленные несоответствия, что через несколько месяцев они и сделали, предоставив в Рособрнадзор подложные документы, в частности, договора с предприятиями и организациями о прохождении практики студентами. Все они оказались "липовыми".

В двух из них печать фирмы не соответствовала действительной, а сотрудник, якобы подписавший документ вообще никогда там не работал. В третьем – указана организация, никогда не располагавшаяся в адресе, написанном в договоре. Платежное поручение якобы на приобретение библиотеки оказалось фиктивным. На самом деле, счет, предоставленный фирмой-продавцом, оплачен не был.

В конце мая 2007 года Рособрнадзор аннулировал лицензию вуза. В ОБЭП ОВД Железнодорожного района поступило уже 52 заявления от студентов о противоправных действиях учредителей и ректората "Института Международного бизнеса".

Сотрудники УБЭП при ГУВД по Ростовской области продолжают проверку по фактам незаконного предпринимательства и мошеннических действий. Ведь ни один студент не был уведомлен о лицензионных проблемах вуза и том, что их обучали по неаккредитованным дисциплинам. Сумма полученного незаконного дохода сейчас устанавливается, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Всех, кто пострадал от действий ректората этого вуза, сотрудники милиции просят звонить по телефону: (863) 249-41-09.

www.dontr.ru

05 июн 2007, 16:56




Один из вузов Ростова-на-Дону лишен лицензии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.