Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Комнатные растения » Мини-парничок для комнатных растений.

Мини-парничок для комнатных растений.

Мини-парничок для комнатных растений.Приятно иметь дома свой собственный миниатюрный садик, который не просто украсит ваш дом, но и позволит вам про­явить фантазию и немного побыть дизайнером. Ведь такой пейзаж, созданный вашим собственным воображением, способен придать вашему жилищу самый экзотичес­кий вид.

Для начала нужно подобрать стеклянную емкость, размер кото­рой может быть самым разным: от большого аквариума до самой обыч­ной банки, бутыли и т.п.

Следует, однако, с самого на­чала иметь в виду, что от величи­ны, формы и размеров горлышка выбранной емкости будет зави­сеть, насколько легко вам будет высаживать растения, а затем уха­живать за ними. В соответствии с размером емкости вы будете под­бирать и растения.

Преимущества закрытого со­суда очевидны: растения в нем идеально защищены от сквозня­ков, а кроме того, там достаточно легко поддерживать необходимый уровень влажности. Это позволя­ет выращивать нежные растения и создавать великолепный мини­атюрный ландшафт.
 
Какие растения сажать в такой мини-сад, зависит от того, куда вы планируете его поставить. Если это будет вдали от источников све­та, то подойдут папоротники и другие растения с зелеными листьями, Если же ваш парничок бу­дет размещаться на окне, то в нем будут прекрасно расти орхидеи, бромелиевые, различные декора-тивнолистные растения, которые нуждаются в некотором количе­стве прямых солнечных лучей и влажном воздухе.
05 июн 2007, 16:27
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.