Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Искорки "Надежды"

05 июн 2007, 12:07
Искорки "Надежды"Накануне отборочные туры прошли во всех детских садах города, и в финал были отобраны лучшие номера. В том, что они действительно лучшие, и в том, что уровень исполнения повысился, могли убедиться специалисты, родители и просто зрители, которых едва вместил большой зал Дворца культуры.

В этом заслуга музыкальных работников и профессиональных хореографов.

Как при скромном бюджете детских садов руководителям дошкольных учреждений удалось выкроить средства на костюмы и атрибуты - остается загадкой. Конечно, без помощи родителей не обошлось. Костюмы получились великолепные! Чего стоят неваляшки, облаченные в гофрированные цветные шары! А бабочки, которые появились из раскрывшихся цветов! А как были нарядны казачата! Все номера сверкали красками, как фейерверки! Но и этого оказалось мало. Дети устроили еще демонстрацию мод, показывали фантастические наряды из подручных средств. Репертуар оказался интересен и разнообразен: песенки, хореографические номера, цирковые, фристайл. Приятно отметить, что в выступлениях казачат нашел место не просто донской фольклор, но и наш местный: чапаевский и синегорский.

Что совершенно правильно, в финальном выступлении обошлись без беспристрастного жюри, распределяющего места. Самые талантливые дети уже стали победителями конкурса. Все! И все они получили призы.

Начальник городского отдела образования Н. А. Попов поблагодарил специалистов за прекрасную работу и грандиозный праздник. Прозвучала благодарность и спонсорам. Поддержку и помощь конкурсу оказали глава городского поселения В. Ф. Федорченко; руководитель ООО «Хлеб» Н. Н. Мищенко; «Совет ветеранов Афганистана» А. В.Салов; ООО «Агротрейдинг»; ООО «Рынок», А. Н. Яковлев; предприниматели И. О. Шапарева (маг. «Форум»), и А. А. Авраменко (маг. «Матрица»).

Спасибо всем, кто заметил и открыл искорки таланта в ребятах.

И до новых встреч на ХIV конкурсе «Надежда»! Т. ДАНИЛОВА.

05 июн 2007, 12:07




Искорки "Надежды"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.