Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » России осталось два месяца до вступления в ВТО

России осталось два месяца до вступления в ВТО

15 мар 2006, 00:00
России осталось два месяца до вступления в ВТОГлава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин после переговоров с первым замминистра торговли США Дэвидом Сэмпсоном (David Sampson) заявил, что Россия может завершить переговоры по ВТО уже через несколько недель, сообщает "Время новостей".

Шохин подчеркнул, что его мнение основано "на здравом смысле", однако Сэмпсон, по словам главы РСПП, также уверен, что вопрос вступления в ВТО решится в течение ближайших недель. Глава союза предпринимателей добавил, что основное препятствие, вопрос о допуске прямых филиалов кредитных организаций на российский рынок, не является принципиальной проблемой.

"В политической элите США есть два мнения. Первое - вопрос будет решен в течение двух месяцев. Второе - американская сторона будет тянуть с этим вопросом до саммита "восьмерки" в Санкт-Петербурге", - цитирует издание слова Шохина.

США традиционно являются последней страной, с которой кандидаты на вступление в ВТО подписывают соответствующие документы. Основными условиями США по вступлению России в ВТО является активизация борьбы с контрафактной продукцией и допуск филиалов иностранных банков на российский рынок.

В начале марта российский МИД утверждал, что завершение переговоров по вступлению России в ВТО взял под свой личный контроль президент США Джордж Буш. Тогда американский президент подтвердил твердое стремление добиться скорейшего завершения переговоров. www.Lenta.ru

15 мар 2006, 00:00




России осталось два месяца до вступления в ВТО


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.