Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Этикет. Как вести беседу.

Этикет. Как вести беседу.

28 май 2007, 16:01
Этикет. Как вести беседу.Этикет. Как вести беседу.Во время ведения беседы, разговора считается недопустимым трогать собеседника за руку или плечо, стараясь таким образом привлечь его внимание; смотреть на часы по время разговора; глядеть в сторону; разговаривать, не поднимая глаз; слушать краем уха; говорить на большой дистанции и т.д.

Во время беседы не принято называть присутствующее при разговоре третье лицо местоимением он (она); м этом случае надо называть человека по имени.

Когда при входе в комнату вы видите двух беседующих людей, нельзя вмешиваться в их беседу. Надо подождать, пока они закончат разговор. В исключительных случаях допускается при рвать беседу, предварительно извинившись и спросив разрешения у этих людей.

В ходе беседы надо быть внимательным по отношению к собеседнику и не превращать диалог в монолог. Важно не только уметь говорить, но и слушать.

Если в беседе участвуют несколько человек, то тема беседы должна быть интересной и понятной для каждого. Некрасиво говорить намеками, понятными лишь некоторым.

Правила хорошего тона запрещают перебивать говорящею, особенно если это пожилой человек. Не следует поправлять рассказчика и подсказывать ему.

Не стоит злоупотреблять иностранными словами и специальными терминами. Их можно использовать только в беседе с теми, кому они понятны.

Удачным началом разговора является комплимент. Однако, за некоторыми исключениями, комплименты между мужчинами не только не приняты, но даже считаются неприличными.

Комплимент нужно с удовольствием принимать. Никогда не стоит их отвергать.

Желая сделать комплимент, нужно избегать выражений тина: "Вы сегодня прекрасно выглядите!" Слово "сегодня" надо выпустить, иначе получится, что во все другие дни этот человек выглядит плохо.

28 май 2007, 16:01




Этикет. Как вести беседу.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.