Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Современные перчатки.

Современные перчатки.

Современные перчатки. Современные перчатки. Сегодня перчатки из самых различных материалов, самого различного цвета и длины стали неотъемлемой частью мужского и женского гардероба.

Для современного человека важнее стиль перчаток. Например, модели с раструбом - в охотничьем стиле, с четырьмя круглыми отверстиями на тыльной стороне - в спортивном, с вышивкой - в фольклорном, с наружными швами - в городском, длинные - в романтическом стиле.

Перчатки должны гармонировать с туалетом, сочетаться с обувью, сумкой, головным убором.
Перчатки обычно подбирают под цвет шарфа или головного убора (нежелательно, чтобы все три предмета были выдержаны в одной цветовой гамме).

Нужно правильно выбирать и материал перчаток. Например, добротный костюм требует перчаток из эксклюзивных сортов кожи, тогда как в загородной поездке они будут выглядеть неуместно, больше в этом случае подойдут шерстяные модели.

Размер перчаток определяется так. Измеряется сантиметровой лентой окружность руки в самой широкой ее части. Число полученных миллиметров делят на 27 - так называемый условный вершок. И получают размеры: 6, 6 1/4, 6 1/2, 6 3/4 и т.д.

Перчатки растягиваются в поперечном направлении, принимая форму руки. Поэтому не стоит натягивать их между пальцами, подтягивать манжеты.

Уход за перчатками. Кожаные перчатки чаще всего чистят бензином. Светлые лайковые кладут в бензин на несколько минут, энергично трут, не выкручивая, промывают в свежей порции бензина и отжимают. Затем перчаткам придают первоначальную форму, вытирают сухой тряпкой, обильно посыпая тальком.

Темные перчатки опускают в бензин один раз, быстро извлекают, вытирают тряпкой - тальк в этом случае не требуется.
28 май 2007, 11:58
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.