Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Обувь и имидж.

Обувь и имидж.Обувь и имидж.Для того чтобы всегда быть в форме, нужно иметь для работы четыре-пять пар туфель. Они должны быть очень простыми по дизайну. Для работы желательно приобретать туфли только из телячьей кожи или замши. Летом не рекомендуется носить туфли с открытыми носами, босоножки из блестящей или лакированной кожи.

Ботинки, даже очень модные, нежелательно носить в офисе. Недопустима обувь яркой или же пестрой окраски и каблуки необычных форм.

Чтобы зрительно уменьшить размер ступни, нужно выбирать чулки и туфли темных тонов. При невысоком росте чулки и обувь одинакового цвета сделают ноги длиннее. Чтобы ноги выглядели стройнее и длиннее, рекомендуется также немного подворачивать брюки.

Если есть желание спрятать обувь с высокими каблуками под платье, не нужно забывать, что подол - даже с разрезами - не должен доходить до пола на 1-2 см. Брюки - тоже.

Любопытно, что о характере человека можно узнать по его стоптанным каблукам. В 1894 году базельский доктор Гарре поделился с читателями петербургского журнала "Природа и человек" своими наблюдениями. Если подошва и каблук стоптаны равномерно - значит владелец обуви обладает уравновешенным характером, надежен во всех отношениях и весьма энергичен. Равномерно стоптанная женская обувь бывает у прекрасной матери и верной жены. Если стоптан только внешний край, то хозяин обуви человек большой силой воли, инициативный и целеустремленный. Если стоптан только внутренний край, то мужчина нерешительный, слабовольный, а женщина охотно хочет подчиниться, Стоит внимательнее отнестись к человеку со стоптанными мысками туфлей, - возможно, он отъявленный мошенник и плут.
28 май 2007, 10:35
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.