Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Последних сторонников Ющенко выгнали из генпрокуратуры Украины

Последних сторонников Ющенко выгнали из генпрокуратуры Украины

25 май 2007, 13:56
Последних сторонников Ющенко выгнали из генпрокуратуры УкраиныБойцы спецподразделения "Титан" МВД Украины, сопровождаемые депутатами от Партии регионов, выгнали из здания Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) остававшихся там сотрудников Управления государственной охраны (УГО), сообщает "Украинская правда". При этом парламентарии кричали и нецензурно ругались.

Депутат Тарас Чорновил заявил, что группа людей из УГО забаррикадировалась на третьем этаже здания, а затем "попыталась прорваться в кабинет генпрокурора". "Поэтому, - рассказывает парламентарий, - мы приняли решение помочь им покинуть помещение". При этом, по его словам, никто не был ранен.

Напомним, что конфликт в здании Генпрокуратуры начался 24 мая, после того как президент Виктор Ющенко уволил главу ведомства Святослава Пискуна. Тот назвал увольнение незаконным и отказался покидать свой пост.

Заручившись поддержкой главы МВД Василия Цушко, который назвал решение президента "государственным переворотом", и бойцов спецподразделения "Беркут", Пискун вернулся в свой кабинет и выгнал оттуда назначенного на его место Валерия Шемчука. Кроме того, из здания вытолкали часть находившихся там сотрудников Управления государственной охраны.

Главу этого ведомства Валерия Гелетея, которого накануне назначил на этот пост президент Украины, депутаты-"регионалы", как отмечает proUA, полночи продержали в здании Генпрокуратуры, требуя, чтобы он увел оттуда своих подчиненных. После этого он обвинил главу МВД в нападении на прокуратуру, сообщив, что исполняющий обязанности главы ГПУ Валерий Шемчук уже возбудил по данному факту уголовное дело.

25 май 2007, 13:56




Последних сторонников Ющенко выгнали из генпрокуратуры Украины


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.