Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Московскую мэрию победила жительница Южного Бутова

Московскую мэрию победила жительница Южного Бутова

23 май 2007, 13:56
Московскую мэрию победила жительница Южного БутоваЖительница Южного Бутова Юлия Прокофьева во вторник подписала мировое соглашение с правительством Москвы, по которому она получает две квартиры в Западном округе столицы, на Веерной улице. Соглашение со стороны московского правительства было подписано префектом Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Алексеем Челышевым, сообщает в своем блоге в Живом Журнале депутат Госдумы Александр Лебедев.

Тем самым Прокофьева, в обмен на две однокомнатные квартиры по 50 квадратных метров каждая, согласилась покинуть свой дом на Богучарской улице в Южном Бутово. Согласно подписанному соглашению, Прокофьева может отказаться от квартир и получить денежную компенсацию - почти 16 миллионов рублей плюс один миллион 200 тысяч рублей за свой огород.

Между тем 3 мая Мосгорсуд признал законным решение о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово без предоставления нового жилья и передаче земельного участка в собственность города, подтвердив тем самым решение Зюзинского суда от 23 марта. Это было уже второе решение райсуда с начала конфликта летом 2006 года. Тогда мать и сына Прокофьевых, которые отказались от предоставленной городом однокомнатной квартиры, принудительно выселили из предназначенного под снос дома по инициативе префектура Юго-Западного округа. Однако на их защиту встали соседи, которые не допустили к дому бульдозеры и вступили в столкновение с судебными приставами и сотрудниками милиции. После того, как в конфликт вмешались члены Общественной палаты, Прокофьевым предложили еще одну однокомнатную квартиру, однако Прокофьевы отказались заключить мировое соглашение с префектурой, потребовав юридического оформления собственности на землю.

В то же время 22 мая конфликт между жителями микрорайона Южное Бутово и московскими властями, которые намерены, несмотря на сопротивление граждан, начать застройку территории, обострился - как сообщали СМИ, там происходили столкновения протестующих с милицией. Жители поселка пытались помешать строителям огораживать будущую стройплощадку металлической сеткой. Тем не менее, как заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, "строителям удалось завершить установку ограждений вокруг площадок в Южном Бутове, на которых будет возводиться социальное жилье". При этом Цой опроверг сообщения о столкновениях. "Некоторые журналисты и депутаты утверждают, что на стройплощадке в Южном Бутове была потасовка. Было якобы насилие со стороны строителей и милиции. Все это ложь и клевета", - заявил Цой.

Тем не менее, как сообщает "Эхо Москвы", напряженная ситуация вокруг стройки будет сохраняться и предстоящей ночью. Жители поселка обещали дежурить там постоянно, а милиция, в свою очередь, собирается выставить дополнительную охрану ограждения.

23 май 2007, 13:56




Московскую мэрию победила жительница Южного Бутова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.