Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Арабские банки намерены перевести резервы из долларов в евро

Арабские банки намерены перевести резервы из долларов в евро

14 мар 2006, 00:00
Арабские банки намерены перевести резервы из долларов в евроЦентральные банки ряда стран арабского мира заявили, что рассматривают вопрос о переводе части своих резервов из долларов в евро. Таким образом они отреагировали на решение США заблокировать сделку по покупке компаний DP World из ОАЭ крупнейших портов Соединенных Штатов, пишет во вторник британская газета The Independent.

В частности, Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов планирует перевести в евро десятую часть своих резервов, или около 23 миллиардов долларов, заявил глава этого банка Султан Нассер аль-Сувейди (Sultan Nasser al-Suweidi). Руководитель государственного Коммерческого банка Сирии Дураид Дурхам (Duraid Durgham) сообщил, что Сирия уже проводит все внешние государственные расчеты не в долларах, а в евро. Как в АОЭ, так и в Сирии высказывают возмущение позицией США.

Как сообщалось ранее, зарегистрированная в Дубаи компания DP World намеревалась приобрести британскую компанию Peninsular and Oriental Steam Navigation, которая контролирует шесть крупнейших портов США. Белый дом одобрил эту сделку, которая должна была вступить в силу 2 марта, однако она вызвала крайне негативную реакцию членов Сената и Палаты представителей США. Они сочли, что передача крупнейших американских портов под контроль арабской компании ставит под угрозу национальную безопасность. Позже DP World заявила, что передаст контроль над операциями в портах компании из Соединенных Штатов, однако какой именно - не уточнила. www.Lenta.ru

14 мар 2006, 00:00




Арабские банки намерены перевести резервы из долларов в евро


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.