Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Получил два года условно азербайджанский депутат за драку в парламенте

Получил два года условно азербайджанский депутат за драку в парламенте

18 май 2007, 16:26
Получил два года условно азербайджанский депутат за драку в парламентеАзербайджанский депутат Гусейн Абдуллаев приговорен к двум годам лишения свободы условно за драку в парламенте, сообщает Day.Az. Парламентарий, который с середины марта находился под стражей, был освобожден в зале суда.

Напомним, что столкновение между независимым депутатом Абдуллаевым и его коллегой, лидером проправительственной партии "Ана Вэтэн" (Отечество) Фазаилом Агамалы, произошло на заседании палаты 16 марта. Поводом стали критические замечания, с которыми первый из них выступил в адрес кабинета министров.

СМИ по-разному описывали произошедшее в парламенте. По данным, в частности, ИА "Новости-Азербайджан", Агамалы просто попытался "успокоить" своего коллегу, а тот в ответ набросился на него с кулаками. Day.Az, в свою очередь, сообщало, что лидер "Отечества" стал оскорблять Абдуллаева - в частности, сравнил его с ослом, после чего стороны схватились врукопашную. Как отмечает источник, на видеозаписи заседания видно, что инициатором драки был именно Фазаил Агамалы.

Однако уголовное дело по статьям "хулиганство" и "умышленное причинение вреда здоровью" в итоге было возбуждено против Гусейна Абдуллаева. По просьбе прокуратуры парламент снял с него депутатскую неприкосновенность, а суд в середине марта приговорил к двухмесячному предварительному заключению. Его соперник отделался выговором от парламентской дисциплинарной комиссии.

18 май 2007, 16:26




Получил два года условно азербайджанский депутат за драку в парламенте


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.